Религия, вера

Если бог один, то почему и религия не одна?

Если бы человек был один, религия была бы одно. Людей то ого-го сколько!
Velichko Juliya
Лучший ответ
Что бы в нужный момент стравить верующих разных конфессий, для устойчивости системы Разделяй и Властвуй.
Игорь Сизых
а как это связано?
Виталий Дудка
лишнее подтверждение, что все от страха и невежества; это сейчас один, когда договорились:).. ; даже библия у многих народов своя",подстряпанная " под себя
Обрядность не имеет отношения к вере, а религия - к морали.
Размножение личности.
10 веков тому назад - одна была... Только людям разнообразия захотелось...
Люди разные, находятся на разном уровне развития, в разных гугах (благости, страсти, невежества). Поэтому Бог дал им то что они сейчас могут принять. Приняли? В следующей жизни что то более высокое.
Ира Бутрем
На что только Сатана не изощряется, лишь бы отвести людей от истинного Бога.
Sashka Fart
" Итак, я нашел лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов. " ( Экклезиаст 7 : 29 ).
Бог один, а людей много и они разные.
потому что нас разных так много.
А почему человечество одно, а глаза у людей разного цвета.
Если Бог один, то почему мы все разные? причина не в религии, мы разные
Катя Власенко Мы разные? Тогда почему "по образу и подобию" ?
Сатана придумал много религий
А причем вообще Религия к Богу?
К каждому нужен особый подход
потому что бога нет
Sweta Stebner
У каждого государства свой личный бог.
А вобще это крупный бизнес.
что бы жить было не скучно