Религия, вера

Когда тяжело легче помолиться, и Бог устроит всё для вас невозможное?

А если те, кто устраивает беззаконие жизни в стране и людям, так же молится своему Богу, которого мы называем Дьяволом, тогда как?
Религиям должен прийти неминуемый конец. Иначе пропадем. Ведь все они прославляют сатану.
Григорий Гордеев
Лучший ответ
На всё доброе воля божия.
И оно всё равно свершится.
Dinara Ospanova
"На Бога надейся, но сам не плошай". Русская народная мудрость. Религия-философия
Nuryagdy1990.90
Смысла нет молится сатане, все равно обманет.
Тяжело жить безбожно, ведь заповеди Христа не тяжки, Бог все устроил премудро для СВОИХ детей.
А безбожный мир лежит во зле, там не ждите перемен.
Валерия Ткалич
Бог он один Логос .. он саморегулирующаяся система управляющая энергией и переходом одной энергии в другую изменением её свойства .. всё для поддержания равновесия во вселенной .. Денница .. разве он был всегда плохим .. э нет .. зоря женская сущность .. на зорю коректировали энергии вибрации .. на утреннюю добавляли в вечернюю убавляли .. люди ведали что делают .. потом это кончилось началось иное .. к чему пришло все видим ..
Ольга Суханова
Конечно, стоит только попросить ...сделает всё. Не зря в Библии написано... Бог, это Раб Человеческий, а Человек его Господин... Не смешно?
Матурым )
Не знаю, кого вы там Дьяволом называете)) Но суть в молитве к Богу прежде в раскаянии и осознании своих поступков, мы все тут далеко не идеал, можем гадить ближнему своему, не хуже наших правителей
О молитве богу-сатане писать не буду. Я ему не молюсь.
А Бог помогает человеку при условии веры. Если есть глубокая вера, то есть смысл говорить и об остальном.
Может и устроит, а может и дать сил перенести тяжесть.
2 Коринфянам 4:7—9: ...Однако это сокровище находится у нас в глиняных сосудах, чтобы сила, превышающая обычную, была от Бога, а не от нас. 8 Мы всячески стесняемы, но не загнаны в угол; мы в растерянности, но наше положение не безвыходно; 9 мы преследуемы, но не брошены в беде; ниспровергаемы, но не погублены.
Но со знаками препинания не поможет !
Нужно молиться и действовать в согласии со своей молитвой. А Бог благославит усилия.