Религия, вера

Что легче, примириться с Богом или договориться с верующими?

С ними нельзя договориться о ни о чем, сами грешные и весь мир считают таковыми, отсталыми и тупыми, но как так можно? И Христа своего же, как Бога, так унижают постоянно, а потом же у него что то смеют просить, это вообще не совместимо с моралью совести. То есть я считаю легче найти общий язык с Богом, чем с любыми из них, живущими без царя в голове.
Максим Албегов
Примиряться с изменчивым Богом, у которого семь пятниц на неделе, и который как хочет, так и воротит, бесполезно.
А вот с верующими можно обо всём договориться. С человеческим подходом.
Нина Бундюк
Лучший ответ
Чтобы договориться с верующими, прежде обязательно нужно примириться с Богом!
Мария Гафарова
Alex Kazemyr Так не можете договориться с верующими других конфессий
Alex Kazemyr Понятно, Вы неверующий
Ты, так надо думать, был бы самым лучшим христианином Без греха и страстей. Святым при жизни. Только вот в церковь тебя не затянешь.
Елена Фрицак
Максим Албегов иди от сюда недоносок извращенец, еще тебя мне здесь не хватало сатанинского выбледка.
Это одно и тоже одновременно. :)

Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Марина Рудак
Лучше поменять религию .
Жанат Акрам
Максим Албегов Я ее просто выбросил и живу без религии.
не надо с верующими "договариваться", договорись с самим собой
Майя Комикова
Гулял по парку, всё было хорошо. Дай думаю посижу на лавочке. Ни тут то было. Тут же откуда не возьмись приплыла одна верующая и давай стелить. К ней подтянулась другая. И стихи читали, только не танцевали. Потом молодые подтянулись. Потом стали ждать какого то брата Сергея, потом брата Володю, которые мне лучше объяснят... Так как всю дорогу старался не засмеяться, просто сидел молча, это очень утомляло. А стихи у них не кончались... И поплелся я домой.
Из библии видно, что отец Христа типа вышибалы в пивной. С ним не договоришься. Чуть что: шашку наголо и голова верующих с плеч...
То, что многие верующие называющие себя христианами не знают Христа, не Его вина, а их. Ибо в Библии открыт единственный Путь спасения и вечной жизни.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня.
(Иоан. 14:6)
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(Евр. 5:8,9)
Вы знаете другой путь?
Раба Аллаха
Не общайтесь.
примириться с Богом легче и поэтому невероятно тяжелее, т. к. себя необходимо ломить через колено.