Религия, вера

Что значит примириться с Богом? Вы с Богом когда поругались?

Artashes Hakobyan
Вы созданы для любви и добра, когда вы творите зло - идете против Его воли, тем самым вступая в конфликт
Nurlan Zhumabaev
Лучший ответ
Грехи человека разделяют его с Богом, как написано

2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
(Ис. 59:2)

Поэтому человек нуждается в примирении, в прощении грехов.
Janna Monastyrskaya
Примириться это значит быть Причастным Богу.
Все кто не причастен Ему тот не примирился.
С Господом Богом никто не ругался...
Его просто никто не знал до Его прихода на Землю.

Но все хотели Его видеть и поклоняться.
Даже строили себе изваяния из камня дерева и так далее и чтобы удобрить
Приносили жертвы.
Олег Акимов
В прошлых жизнях все могло быть.
Мой Бог Природа
P.s. Берегите Природу! Вашу Мать!!!
Гуля ****
Artashes Hakobyan Природа это Бог. Но Бог-это не природа)
С ним невозможно поругаться!
Эля Эличка
В Письме римлянам и в ряде других писем Павел употребляет слова каталла́ссо и апокаталла́ссо (усилительная форма) в связи с примирением человека с Богом на основании жертвы Иисуса Христа.

Примириться с Богом необходимо из-за возникшего между людьми и Богом отчуждения, из-за утраты согласия и дружеских отношений и, более того, из-за состояния вражды. Причина тому — грех первого человека Адама и, как следствие, греховность и несовершенство, которые унаследовали все его потомки (Рм 5:12; ср. Иса 43:27). Поэтому апостол мог сказать: «Помышления плотские означают вражду с Богом, поскольку плоть не подчиняется закону Бога, да и, по сути, не может подчиняться [из-за своей унаследованной несовершенной, грешной природы]. Стало быть, живущие по плоти не могут угодить Богу» (Рм 8:7, 8). Эта вражда существует потому, что Бог, придерживаясь своих совершенных норм, не может одобрять грех или потворствовать ему (Пс 5:4; 89:14). О его Сыне, который отражал его совершенные качества, написано: «Ты любил праведность и ненавидел беззаконие» (Евр 1:9). Следовательно, хотя «Бог есть любовь» и он «любит мир [человечество] так сильно, что отдал своего единородного Сына» за людей, нужно помнить, что человечество в целом находится в состоянии вражды с Богом и, проявляя любовь к человечеству, Бог, по сути, проявляет любовь к врагам — любовь, основанную на принципах (греч. ага́пе), а не на привязанности или дружбе (греч. фили́а) (1Ин 4:16; Ин 3:16; ср. Иак 4:4).
Можно примириться благодаря жертве Христа. Иметь прощение грехов и быть чистыми перед Богом.
Ljubov Sidorova
каждый человек рождается с первородным грехом...
Константин Елхов Первородный грех Христос искупил - плетете хрень
По большому счету вся технократическая цивилизация борется с богом, разрушая Его творения. пытается забить душу человека, что бы использовать его в качестве приложения к конвейеру
Kanykei Tajikova
Без веры угодить Богу невозможно. Это не угодничество а удовлетворение тому что Бог предначертал, о тех кто спасен и будет вечно с БОГОМ НА ПРАЗДНИКЕ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ. упертые останутся в вечном проклятии.
Анна Лазаревич
Когда первые люди ослушались Бога, вкусив плод с дерева познания добра и зла, утратив тем самым совершенство, став смертными и это передали и нам, как их потомкам
Ислам - вера в Единого Бога и примирение с Ним. Т е покорность Всевышнему, вера во все Его знамения ( в т ч вера в Жертву Мессии, что современные Мусульмане отвергают) и праведность.
Что?) Ругаться с духом что- ли .Его можно только своими поступками обидеть и всё а примирение значит хорошее поведение с ним
Мы грешны перед Богом и из-за унаследованного от Адама греха, и из-за образа жизни, в котором Бог и Его нормы не занимают должного места. С такими людьми у святого Бога не может быть отношений. Мы во вражде со времён мятежного Адама, нашего праотца, и заслуживаем только смерти. Но Бог Сам устранил пропасть между Ним и нами, отдав Своего Сына на смерть вместо нас. Теперь Он готов примириться с каждым, кто захочет вернуться к Нему. если тот человек раскается и поверит в искупительную жертву Христа. Ап. Павел сказал: "Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом» (2 Коринфянам 5:18-20).
Stas Kaspierskii