Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
(2Кор. 5:20)
Религия, вера
Что значит-мы должны примириться с Богом? В смысле? И почему Апостолы посланники Христовы, а не Иеговы?
Если я правильно понимаю христианство - Иисус и есть Бог, причем тут другой персонаж, мне до сих пор не понятно.
Lena Zhembrovska
Иисус сын бога а не бог.
Вы католичка? И при этом богохулите? Вам пора покинуть католичество и прямой дорогой в СИ идти
Грех - это бунт человека против Бога. Человек живет для каких-то мелочных целей вроде личного обогащения или личной славы вместо того, чтобы восстановить отношения с Тем, Кто его спроектировал.
Христос, Сын Божий, недвусмысленно пояснил служителям Яхве (Иеговы) простую истину:
"Если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш"
(Евангелие от Иоанна 8:54)
"Примиритесь с Богом" - наверняка неточный перевод слова "соединиться".
Если человек имеет намерение примириться с Богом, он никогда этого сделать не сможет по причине безумной гордыни. Чтобы мириться, нужно поссориться, а это может сделать только гордец, да и то в своем воображении. Бог ни с нем не ссорится, он "рулит", и ему нет необходимости мириться с рулевым механизмом или шаровыми опорами, которыми для него являются человечки....
Но если человек "отошел" от Бога, т. е. разочаровался или попросту решил, что "можно и так прожить", "ехать, куда и не направляют", его рано или позно судьба сподвигнет на новый союз. Вот апостолы и вещали об этом.
избавиться от эгоизма
грех - есть война с Богом. все люди находятся в грехах. нам надо покаяться и примириться с Богом - признать это. апостолы - это посланники Бога, воплотившегося в человека - Христос.
Иегова - одно из Имен Бога. вы Библию читали?
примирится значит очистить себя так, чтоб стать другом Богу и жить по Его заповедям, быть верным Богу как в малом так и в большом... для этого есть исповедь в церкви, где человек приносит покаяние в своей греховной деятельности и в дальнейшем живет уже новой духовной жизнью... Апостолы-это ученики Христа, истинного Бога, СынаБожия, которого Бог-Отец, возлюбивший мир, послал на землю, чтоб чрез Него спасься всякий, хотящий спастись...
С Богом враждовать бессмысленно. Апостолов Христос посылал, а Христа Иегова.
Иегова не нравится из-за свидетелей Иеговы.
Иегова - это типо сам бог, а Христ - это типо Иисус, ну кароч апостолы относятся к иисусу как посланники. Сложный сюжет в этой фантастике. Наркоман какой-то придумал.