Религия, вера

Почему апостол Павел плохо отзывается о СИ? Как Си пытаются, по словам апостола испохабить учение Христово?

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
(Гал. 1:6-7)
Broker 48
Апостол Павел предупреждает последователей учения Христа не переходить к учению людей (на сегодняшний день СИ), которые их смущают и п е р е в и р а ю т благовествование Христово.
Anet Pity
Лучший ответ
Тогда не было СИ, потому что не было США и ЦРУ, а значит некому было финансировать эту крышу осиного гнезда!)))
Руслан Тюпа
Ева Зольт Название СИ не от США, а от самого Бога. " Вы мои свидетели, -говорит Иегова- мой служитель, которого я избрал, ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ МЕНЯ И ВЕРИЛИ В МЕНЯ И ЧТОБЫ ПОНИМАЛИ, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня ни кого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня" Исаия 43: 10, 11
апостол Павел о СИ не в курсе был ))))
Сергей Обухов
Broker 48 если бы был не в курсе, то так четко бы не писал!
В лже-учении фарисея Павла нет ничего общего с Учением Иисуса. И тут совершенно нет разницы. Хоть это СИ, хоть это "учение" этого Павла. Все это бесовщина гнусная. САТАНИЗМ ЧЕРНЫЙ.
Seriy Cavalji
Павел Курьянов А иметь что-то общее с Христом это хорошо?
Да, Иисус предсказал великое отступничество. Так и случилось- отступники ввели догмат о троице, адском огне, бессмертной душе, крещении младенцев, понарисовали икон- идолов и коллекции костей считают чудотворными. А от живого Бога отвернулись- и даже личное имя Творца вызывает у таковых раздражение. Разумеется- во времена Павла отступничество только начиналось- но сейчас оно расцвело махровым цветом.
Roman Pak
Названий в тексте не замечено.
Елена Худякова
Павел предупреждал о предстоящем отступничестве и о том, что тайна беззакония уже была в действии; он призывал христиан помнить о цели благой вести, стоять твердо и держаться традиций, сформировавшихся под влиянием святого духа и переданных им от апостолов .
Ничего себе! Как точно ап. Павел сказал про СИ. Надо скопировать и показывать им при случае. А ещё лучше сделать картинку.
СИ - система интернационал? (я немного не прошарен в этой теме)
Anet Pity Нет, это секта - свидетели Иеговы.