Религия, вера

Зачем нужно примириться с Богом?

2 Коринфянам 5:20. Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
Bakhrom Bobogulov
Что ожидает людей, которые отклоняют приглашение примириться с Богом и стать его детьми? Чтобы обеспечить в своей семье мир и единство, Иегова примет решительные меры по отношению к таким людям. Это будет «день суда и гибели нечестивых людей» (2 Петра 3:7). Бог очистит землю от мятежников. Какую же радость это принесет тем, кто повинуется ему! (Псалом 37:10, 11).
Константин Яндыков
Лучший ответ
Ему нужно? Пусть он придет и сдастся!
*N
* Nusha *
Чтобы попасть в Царство Небесное, в ад все таки не хочется.
Ж.
Женя .
Oleg Smirnoff Ада нет.
В этом преимущество, которым стоит воспользоваться. Мы же рациональны, надеюсь.
Не нужно тем, кто с ним не ссорился.
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. 1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. 2 Ибо сказано: «во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе» . Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения. Ис 49:8; Лк 4:19; Евр 3:7
Я с ним не ссорился, нормальный адекватный Бог, немного раздражённый поведением человеков, несколько погорячился с потопом, но потом осознал всё бестолку, могила и горбатых исправляет.
примириться с "богом" означает-- жить в гармонии со своей душой, не загрязнять ее мерзостью..
Алексей Ионов
опасно таких врагов иметь, в порошок ведь может стереть
Алия Фаткаева
....и как бы Сам Бог увещевает через нас.... КАК БЫ? знач не совсем САМ БОГ? или может совсем не увещевает?
Бог создал всё по своим законам и продолжает поддерживать порядок во вселенной. Человечество в целом игнорирует нормы Бога и живёт как хочет. Это порождает ненависть и разрушение. Бог не намерен вечно терпеть это, но прежде чем он будет устранять злых и непокорных, он предлагает им перемирие на его условиях. Капитуляция должна быть безоговорочной в каждом отдельном случае т. к. "каждый за себя даст отчёт Богу".Бог не золотая рыбка чтобы выполнять наши прихоти но он татже и не жестокий убийца. Поэтому он сам умоляет чтобы мы примирились с ним.
Антон Ряхин