1. за душу человека, безразличного к вопросам веры, спасшего жизнь кого-либо из ваших самых близких
2. за душу убийцы, который, осознав ужас содеянное им, раскаялся бы СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ, УВЕРОВАЛ и ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ у Бога?
Религия, вера
За чью бы душу вы бы помолились перед Богом...
А за №1 что молиться? Это и так ЧЕЛОВЕК. Если уж и молиться, то за то, чтобы таких было больше. А за №2 я точно не стал бы молиться, душе не прикажешь, не хочет она этого. Пусть он отмаливает свои грехи сам. И не только отмаливает, но и отрабатывает.
А помолился бы.. . За тех, кто наиболее "звучит" в моей душе, вне зависимости от его веры или "веры". За тех, в которых частичка моей души. Не обязательно за того, кто спас близкого мне человека. А раскаявшийся убийца должен просить прощения в первую очередь у тех оставшихся, в ком живёт убиенный, а не только у Бога.
Я бы не молилась Богу. . Я бы молилась на человека и человеку под №1. )
Сергей Эксанов
Доброго дня, спасибо, я бы тоже:))
за обоих. и за себя в том числе.
Я бы сразу за всех, что мелочиться, - за душу Дьявола.
За душу... мира...)
за детей конечно.. .
Судя по зверствам - бог сам жуткий грешник
Farhat! Suiuntbekov!
Жидовский - ДА !
А русские Боги - помощники наши. Они наши предки, а мы их дети и внуки.
Слава Русским Богам и предкам нашим !
По каждому конкретному случаю надо обращаться к определённому Богу.
За душу убийцы надо молиться Богу Велесу - он хозяин потусторонник тёмных сил.
Однако надо понимать что слово - Тёмный- это не есть злой. Это значит скрытый.
нам запрещено Господом молиться за тех, кто умер на многоБожье, за мусульман же мы молимся в каждом намазе!!!
за весь мир и всех грешников