Религия, вера

- Осознаете ли Вы, что кушая мясо, Вы кушаете чьи то души…?

Книга Второзаконие 12:23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом; Пророк сказал.
Душа, после потери тела находится в астральном мире и счастлива, что освободилась от тела-тюрьмы. Так, что ешьте мясо и не заморачивайтесь!
Михаил Карпов
Лучший ответ
Ерасыл Жансугур пока физическое тело полностью не уничтожено душа частично привязана к нему и астрально атакует пожирателей трупов.
Душа не материальна.
Ерасыл Жансугур но в материальных вселенных плотно привязана к материальному телу.
Душа - суть вымысел, ничем не доказанный.
А мясо я очень люблю.
Нам теперь голодными ходить?
[]
[К@tэ ]
Ерасыл Жансугур еда это только чьё то мясо и всё?
Так кровь выпускают, священники ВЗ спокойно вкушали мясо жертв.
это у охотников посвящение... .
кружка горячей крови первого заваленнного зверя... .
...лучче оленя... .
а в мясе крови не должно быть - это брак считаецца...)
Nikita Medvedev
омг
я душеедка?
древние дикари не были сильны в анатомии. Много забавных медицинских заблуждений хранит история.
Природа нас создала с возможностью есть мясо. Было бы странно отказываться от такого её подарка.
Ольга Гаврина
хрень полная
пророк п**дел
Galim Nasanov
Это когда бифштекс с кровью,
а когда я ем варёное чьёто мясо
то его душа уже общается с Богом
А ты попробуй есть ПРИГОТОВЛЕННОЕ мясо, без крови...) )
Зачем сырое-то?
Muratbek Duisenbaev
Ерасыл Жансугур не ешь души вместе с мясом;
---сказано так
главное, чтобы они не человеческими были. А если быть точными, душа - это поле сердца Каузального тела.
Tatiana Strelcova
При забое скота кровь сливают, чтоб ты знала
Марат Утегенов
Ерасыл Жансугур а как слить ВСЮ кровь? да может особо и не сливают-Вы что присутствуете там? сомневаюсь.к тому же сказано не ешь души вместе с мясом.
Ответь мне как СИ. Если из человека выкачать всю кровь и закачать искусственный кровезаменитель, что станет с его душой?
Туши.
Душа не материальна её съесть нельзя они едят трупы.
Azat Islyamgaziev
Нет. Я просто иногда представляю, как эта, ещё живая, свинья или корова весело бегала в загоне, а теперь вот лежит у меня на тарелке, поперчённая, посоленная, аппетитно посыпанная петрушкой и ждёт, когда же я её съем. Это слияние с природой!
Ерасыл Жансугур это вурдалачество.
Именно поэтому кровь животного надо полностью сливать. Душа животного в крови, а не в мясе. Мясо и создано для его приема в пищу.
Bosit Turdaliyev
Ерасыл Жансугур каким способом возможно слить ВСЮ до капли кровь? что то вам всё равно перепадает. а животное не орало бы и не брыкалось,если было бы создано в пищу. может и вы созданы в пищу?
Не знаю как там в книгах, не напрягаю глаз, но животные душой не обладают, и рождаются лишь для того, чтобы нам в пищу быть уготованными, и идут в приготовление обезкровленными. А кровяная колбаса на любителя, и тоже вешч.
Ерасыл Жансугур а что управляет телом животного? евреи к стати думают,что гои тоже лишены души как и животные-это их философия.у Вас похожая.
Вообще то кровь спускают из тушки.. . удавлинину тоже не едят...
Ерасыл Жансугур ВСЮ до капли кровь? что то остаётся.
по правилам что кашрута что халяля строго всю крось выпускают, после чего мясо вымачивают в соленой воде, пока она не станет прозрачной.. .

а вы в курсе, что у растений тоже есть душа... а вы их едите практически живьем? и соки из них брызжат как кровь...
Никита Skyline
Ерасыл Жансугур животные отличаются от растений степенью развития восприятия и чувств. разумное существо тем и разумно,что выбирает в мире насилия сапособы жизни и питания с минимумом насилия.питание молочными продуктами,фруктами и злаками- минимум насилия и разумно,а вымачивания трупов-это по вампирски как то.
нет . я ем мясо без крови. а вот кровянку (колбасу) низачто.
А мы без крови :-)

Быт 9:
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Ерасыл Жансугур 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
---сказано предельно ясно-ПЛОТИ НЕ ЕШЬТЕ!!
В Библии сказано: Деяния 15:28—29: Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо:  воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! »
А также: 1 Коринфянам 8:8: Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем.
*marat* .....
поэтому выливайте кровь на землю, не ешьте с кровью, поэтому и не съедите с душой
S@l@m@t Y@kiev
Ерасыл Жансугур это уже на хитрость пошли трупоеды несчастные.
Даже в Библии верующие ели овец.
Ерасыл Жансугур ум найдёт оправдания своим пристрастиям где угодно.
Анастасия Солнце Ты о разврате.
При чем тут кровь и душа не пойму что-то. . Вообще есть и наслаждаться мясом, зная о том что перед смертью животное мучалось (это факт!!! ) ...неееет это не для меня. Я лучше без мяса!!!!
Maksim Kim А вы рыбу употребляете в пищу?
Ольга Гаврина Вы думаете, что когда отказываетесь от мяса, из какой-то скотобойни на свободу выпускают одну хрюшку?)))
והוא צדק.был прав.
души кушает дьявол.... люди кушают плоть меняя свою карму на плохую
в мертвом мясе души нет.
Ерасыл Жансугур а саму мертвечину жрать это нормально?зачем в принципе?
Владимир Гомозов по вашему овощи ходят, дышат?=))
Если бы эта фраза: - "не ешь души вместе с мясом" была бы сказано наоборот - то было разумно и понятно.