Надеюсь, да. Ответы - не то место, с помощью которого можно сделать человечество разумнее, но, кажется, мне удалось повлиять на нескольких людей
В этом и смысл быть здесь)
Религия, вера
Как думаете, Вам удалось проповедуя здесь спасти чью-то душу? Или может быть разум?
Бесполезно переубеждать зомбированных верующих.
Сильно над ними поработал Отец Лжи , написав библию.
Они кидаются цитатами на все случаи жизни и ничего не хотят понимать.
Правильно говорится в библии :
"Нет пророка в своём Отечестве и в доме своём и у сродников своих ".
Это говорится Царице Южной, которая восстанет на суд с родом сим. (помните такие слова библии ?
Она один из Светильников, второй Мужчина Дух Святой.
Они истинные свидетели и скоро их представят людям.
Не читайте о них в Откровении, вам это не надо.
Вам рассказали о двух педиках ...первых геях на этой земле.
Её глас вопиющего в пустыне здесь ни кого не переубедит.
Не нужно никому, ни верующим, ни атеистам.
.
Правильно говорится в библии :
.

Может быть.
я не верю в спасение от дел
Предназначение христиан - благовествовать Евангелие благодати,
а спасает Бог всемогущий.

разум это свойство души. :-)
Слава Богу, есть люди, увервоавшие от моего скромного участия.
Сергей Орлов
И увидевшие образ поведения христиан, уверовавшие при этом в бесовскую натуру христианства тоже :)
Сюда по большей части приходят проповедовать свои идеи (яркий пример-Саша Захаров с БезОбманством) и происходит спор, а не дискуссия. А в споре стороны не слышат друг друга. Я утверждаю, что Вселенная возникла из ничего здесь уже несколько лет подряд? Ни разу ни один человек со мной тут не согласился публично. Хотя такое мнение позиция научная.
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.
"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.
Даниил Лазарев
Это потому, что все, кто достаточно умён, чтобы участвовать в настоящей дискуссии, с вами согласны. А те, кто не согласен, вряд ли достаточно умны, чтобы критично отнестись к своим убеждениям. Как правило, они даже не видят разницы между дискуссией и спором. Поэтому вы наблюдаете ответы только от тех, кто не согласен и неспособен менять своё мнение, что сильно исказили вашу оценку среднего уровня научной грамотности на Ответах (если базовые знания физики вообще можно так назвать).
Даниил Лазарев
Поэтому, ради того, чтобы вернуть вам немного веры в местное население говорю: я с вами согласна. Люди, которые спрашивают о причине появления вселенной просто не понимают вопрос: причинно-следственная связь подразумевает следование событий друг за другом во времени, а время - свойство нашей вселенной. До появления времени слово "причина" не имеет смысла. Вы это знаете, я это знаю. Много других пользователей это знает. Мы ставим ответам друг друга плюс и уходим, А отвечаем тем, кто пишет про славу господа великого. Не расстраивайтесь из-за дураков. Удачи в просвящении)
У меня нет цели спасти чью то душу, ведь душу спасает только Бог, и я тут не причём.
У меня нет цели кого то переубедить, я просто говорю свою точку зрения, и каждый сам решает принимать её или нет.
духовную помощь оказываю регулярно.
Последователи Христа проповедуют весть спасения , сеют семена истины и поливают , а взращивает Бог ! Кто примет всем сердцем всей душой и выстоит до конца ,тот спасётся .
Все ответы мои - как стрелы.
Только мне на прицел попадись.
Проникают и в душу и в тело.
Залетают в личную жизнь.
Кто вы есть, я вам точно отвечу.
От меня вам возможно узнать
Где ваш дом, путь куда вам наметить,
Кто друзья ваши, кто ваша мать.
Я вскрываю чужие пороки.
Обличаю чужие грехи.
А в взамен слышу только упреки...
И пишу на "ответах" стихи.
Только мне на прицел попадись.
Проникают и в душу и в тело.
Залетают в личную жизнь.
Кто вы есть, я вам точно отвечу.
От меня вам возможно узнать
Где ваш дом, путь куда вам наметить,
Кто друзья ваши, кто ваша мать.
Я вскрываю чужие пороки.
Обличаю чужие грехи.
А в взамен слышу только упреки...
И пишу на "ответах" стихи.
Через проповедь людей спасает только Дух Святой.
Возможно.
Да, были люди, которые поменяли свою точку зрения.
Сами мы никого не можем спасти, а только дать действовать Духу Святому через нас на других стран.
Да.