Религия, вера

ВОТ БЫВАЕТ ГОВОРЯТ РАЗУМНЫЙ НО БЕЗ ДУШИ ДУШЕВНЫЙ НО БЕЗ РАЗУМА ПОЧЕМУ ДУША И РАЗУМ НЕ МОГУТ БЫТЬ ВМЕСТЕ

Это неправда. Душа и разум это одно единое целое.
Анютка Аксёнова
Лучший ответ
У них разные точки соприкосновения с реальностью
Алёна Васина
думаю, что и душа и разум находится в голове, только в разных полушариях мозга. Так сказать "борьба и единство противоположностей". Как известно, эмоции, так сказать, наше душевное состояние, живут в одной половине мозга, а логика, т. е. разум - в противоположной. Они конечно же располагаются вместе, но твоё подсознание не может одновременно воплощать в жизнь оба решения, часто противоположные друг другу.
Так что не дай животному (хоме сапиенс) победить твоё сознание, твой разум!
Ruslan Tkhamitlokov
Душа это и есть разум, воля, эмоции.
Глупцы и не такое говорят. Они считают книги написанные тысячи лет назад и хотят стать умнее )))))
Секрет нашего Счастья очень даже прост ...все дело в единстве или разладе между Душой и Разумом... ведь Тело - их общий Дом, и, явно, и Душа, и Разум не задаются целью сделать плохо в своем Доме ...Понятно, что Разум знает, что в жизни должно быть все логично и правильно ...но Душа мечтает, ей хочется лучшего ...бессмертная, столько времени бродившая во Вселенной, видит результат ...и поэтому всегда оказывается права. ..принимая какое-либо решение, вначале слушаешься голоса Разума, а потом уже чувствами Души. Разум принял решение, Душа сразу же реагирует на это решение: то ли "+" , то ли "-". Если "-", то получаешь чувство душевного дискомфорта ...но, а если все же получается "+", то это и будет наше Счастье - чувствуем себя комфортно, ничего не беспокоит ...нам спокойно и уютно ...
Mc Drago
лох