Религия, вера

Почему ум людей не имеет разума, не могут различить добро от зла, всему виной плод-гибрид познания добра со злом

Который вкусил Адам?
Сейчас любого спроси что такое добро и потом что такое зло и вы не сможете получить однозначного ответа.
Ты сейчас про себя сказал: Почему ум людей не имеет разума! Почему?: Добром и злом командует тысячелетия с момента изобретением дубины человеком, его АНТИРЕС! Чё не знал? Тяперяча знай! А как, то это уже другой вопрос!
Владимир Морозов
Лучший ответ
Дарья Матевосян Тогда возьми 100 человек-группу и каждому задай вопрос, что такое добро и что такое зло-ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА И будет противоположный ответ. ТО ЧТО РУССКОМУ ДОБРО ТО НЕМЦУ -ЗЛО.
...писания говорят, что греховная деятельность человека - уничтожает его разум.

Чем больше человек грешит, тем меньше у него разума,
не может различать добро и зло
и даже путает их местами.

Грех действует на разум точно также как чернила на молоко.
Если постоянно лить чернила в молоко - молока не останется.
Zarina Zhamanbalina)))
познай себя биоробот . увидешь возможность апгрейда и + ++
Магазин Огонек
Дарья Матевосян наука такая же религия-манипулирует сознаннием люлей внушая свои идеи. свое мировоззроение популяризуют в других-это импорт чужого мнения в ваше сознание и закрепление с помощью разных манипуляций-внушения и гипноза.
древо это учение.
древо познания добра и зла это закон.
ибо именно закон говорит о том что запрещено, а всё что не запрещено то разрешено.
заветная черта, рамка закона, плинтус, граница дозволенного - змея, как линия разделяющая человека и Бога
Религиями программируют ум человека на нееспособность.
Разум есть у всех
Кроме сумасшедших.
Дарья Матевосян ум есть, а разум (РАЗУМЕНИЕ-ПОНИМАНИЕ) это свойство ума понимать других людей, так как они понимают а не как они понимают т. е. способность вникать в мир другого человека и мыслить его мыслями. Это сввойство иногда применяют следователи, чтобы раскрыть преступление.
Нормы добра и зла устанавливает Бог. Они изложены в Библии, читающий да разумеет .Бог даёт мудрость всем просящим .Причины - несовершенство, гордость ( не желание читать Библию и применять ее ), влияние Сатаны .
Margo _Rit]{A
Основой поступков сущего должно быть знание ЗАКОНОВ существования мира. Незнание - влечет появление иллюзии права выбора поступков...
Люди теряют Разум по причине Греха, по причини беззакония.
Бог забирает Разум у Грешника, и потому нет покаяния в сердцах их.
Находятся в полном подчинении сатаны...

(ефс. 4:)
17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, – так как истина во Иисусе, –
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

можно разобрать на почте: ceremisinsergej241@gmail.com