Религия, вера

Хотел бы еврей быть неевреем? (Почему культ Иисуса и антисемитизм могут уживаться вместе?)

Евреев как народ не существует - это религиозная секта т. к. нет доминирующего гаплотипа. 4 сословия = варны - 1) левиты - высший руководящий и направляющий слой - основной гаплотип R1A1 ( восточные славяне, остальные западные) и ни одного еврейского, 2) Коэны - служители культа (раввинат) - всякая смесь 3) ашкенази - рабочие (вайшьи) - в основном мутанты - смесь берберов со славянами 4)сефарды - рабы (шудры) - негроиды африки.
Женя Боликова
Лучший ответ
Вера Евреев сама создает антисемитизм в этом ее основной смысл.
А культ Христа создан с другими не противоположными целями - так что не мешают друг другу.
в русской душе много загадок
Vlad Ovcharenko
и то и другое идиотизм, вот и уживаются в своей идентичности
Otajon Rainjanov
Авраам-отец всех народов. Из плотского человека Бог сотворил душевного еврея, из еврея, духовного человека. " И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. "Отк. 21.5
Леся Сидорчук
как сказал один еврей: лучше быть евреем, чем таким жлобом как ты. это он сказал на мента охранника в зоне.
Ольга Вожейко
Потому что культ Иисуса традиционно исповедуют неевреи, среди которых много презревших евреев за безвинную гибель Христа
Иван Грудинин
Умом Россию ни фига не понять.
Многие советские евреи так и делали.
Брали русские имена и фамилии. Женились или выходили замуж за русских.
Культ Иисуса и антисемитизм могут уживаться вместе потому, что Иисус предал религию своих предков.
Неевреи поддержали Иисуса, а евреи его судили и казнили, как Лжемессию.
Такова правда.
Настоящие иудеи не отказываются от данной точки зрения и сейчас.