Религия, вера

А вы заметили, что у евреев очень почтительное отношение к женщинам? а у сект созданных евреями для неевреев

наоборот)))) В этом ли секрет процветания? Веды говорят, что ни один мужчина не будет процветающим, если неуважительно относится к женщинам, потому что каждая женщина представительница Богини Процветания. Знают ли евреи Веды? или это есть в Каббале? но этого точно нет в Библии и Коране и даже в учениях неоиудеев типа СИ. Можете поспорить, но даже если неуважительный к женщинам мужчина сворует или выиграет, то счастье эти деньги ему не принесут, а только проблемы
Роман Потопляк
ага, особенно у ортодоксов, у которых есть отдельные для женщин тротуары и тд и тп
Дилшод Узаков
Лучший ответ
Вы так говорите о евреях, как будто это инопланетяне.
Мария Садыкова
Юрий Глазков Именно так, как об инопланетянах и говорят родноверы об евреях. Причем уверены на все сто процентов. Так что то, что вам кажется... не очень лепым:)) они находят очень правдивым. Рада... вон вам намекнула.. :)))
Имейте любовь божью и остальное приложится!!!
Yuriy Ovdeenko
Роман Потопляк любовь к женщинам? какой-то нелогичный совет, я сама женщина
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5:22-33)
в обычных еврейских семьях, всё как и у всех, отношение по разному...
что касается ортодоксальных иудеев, живущих по Торе, то женщина там никогда не считалась равной мужчине.
у ортодоксов женщина считается недостаточно чистой в сравнении с мужчиной.
там и секс через простыню, и ортодокс мужчина, не прикасается к женщине - простой еврейке, но может её обплевать и оскорблять...
так живут в Израиле.
Юрий Глазков Ну зачем вы тиражируете бредятину. Да нет никакой простыни. Мы обычные женщина. Вынуждаете меня говорить об этом. Когда-то евреи вывешивали на сушку цицит... это такая одежда для иудеев-мужчин. Читайте об этом в Торе (Библии) Это, по сути простыня (чуть меньше простыни) с отверстием для головы и с нитями по краям. Дураки, видать озабоченные слишком... увидели в этом то, о чем вы пишите.
Про оскорбления и остальное... удивляюсь... неужели бывают такие глупые мужчины... да вы гораздо глупее женщины.
а где Вы заметили подобное? и о каких еврейских сектах идёт речь?
Ир
Ирен
Роман Потопляк христианство, ислам
Никаких богинь процветания и увядания, кстати тоже, евреи не признают. В Ведах не нуждаются. Есть ТаНаХ. Этого достаточно.
Сергей Смирнов
Роман Потопляк хорошее название ТаНАХ
Ага, они каждый день благодарят бога за то что он их не создал женщинами
Роман Потопляк анекдот: француз имеет жену и любовницу, а любит любовницу. Англичанин имеет жену и любовницу, а любит жену. Русский имеет жену и любовницу, а любит водку. Еврей имеет жену и любовницу, а любит маму
настоящий еврей должен иметь :
авто - из Германии
часы - из Швейцарии
парфюм - из Франции
а жену - из Новосибирска..

вам НЕ дано узнать секрет процветания евреев..
Роман Потопляк евреи не женятся на нееврейках
не заметила....
Роман Потопляк вы еврейка?.. это жадность