Религия, вера
Если все произошли от Адама и Авраам еврей то и все евреи тогда т к евреи от неевреев не происходят?
По Библии.
Там за что не возьмись такой лютый бред получается если логично рассуждать . Но что интересно, вроде люди разумные в других вопросах, в этом начинают нести ахинею. Интересная особенность мозга.
Bubusochka Nazirova
Мозг тут не при чем - духовная вещь это другой такой книги нету вот и прицепились к Библии - солидно вроде и есть умнейшие самые нужные вещи как например про молитву, силы зла и т д. Всё тут не так просто.
Но кто-то должен быть первым евреем, иначе как Богу отделить евреев от не евреев
Bubusochka Nazirova
А зачем делить на неевреев и евревп есть только два вида людей - те кто Богу служат и кто дьяволу (злые) а уже язык и манеры это только видимость в обществе не имеющая никакого значения.
Адам просто первый человек. Авраам появился, когда уже было много этносов. Авраам стал евреем, т. е. воспринял мировоззрение о едином Боге. Абсолютное большинство современных евреев не имеют общей особенной генетики, т. к. еврейство определяется как по крови, так и по религиозному воззрению. Любой может стать евреем, приняв иудаизм.
Bubusochka Nazirova
Идите это в синагоге скажите или в их центре по определению еврейства - хесед или как там уже забыла и вам скажут - давай документы по еврейской маме, а не духовные выпендрежи ваши. Я так поговорила как вы тут - послали подальше
По Библии Адам не был евреем. Даже Ной и его сыновья евреями не были никогда.
По Библии первым евреем назван исключительно только Авраам.
Читайте лучше Библию внимательно, а не фантазируйте того, чего там нет и никогда не было.
Bubusochka Nazirova
Тогда и Авраам не еврей т к он же от Адама произошёл по родословной Библии или с другой планеты прилетел?
1.Творец сотворил человека по своему образу и подобию т. е. богоподобными.
2. Яхве (бог евреев) создал их для себя из праха земного (адамиты)
Исус сказал евреям Дьявол ваш бог
Bubusochka Nazirova
Все из праха люди т к из сикроэлементов и по поступкам тоже видно что навоз в основном.
От Авраама произошли и европейцы тоже. Но они евреев не всегда привечали.
Греки и римляне сами признавали что евреи их братья. А римляне всю Европу имели почти 500 лет.
Bubusochka Nazirova
Я спрашивала все или никто евреи?
евреи это дети сатаны, потому и библия описывает именно этот народец, чтоб люди прочитали и поняли кто такие евреи
Bubusochka Nazirova
дети сатаны не только евреи, а все т к кроме зла ничего не делают.
Евреи не изменили своему первоначальному завету от Создателя, те же кто придумал свою собственную новую веру евреями быть перестали..
Евреи дети Евера.
Евер жил в Месопотамии через 66 лет после Потопа.
Праправнук Ноя.
Bubusochka Nazirova
А Евер с другой планеты?
Еврей это не национальность. Нет страны под названием Еврея. Это просто прозвище для тех кто пришел с другой стороны или чужаки. Так их прозвали соседние народы когда этот народ вошел в землю обетованную.
Bubusochka Nazirova
Со стороны это с другой планеты?
Мы не от Авраама произошли, а от Ноя. В частности, русские от его сына Иафета, а евреи - от Сима.
Bubusochka Nazirova
А Ной от Адама все равно произошёл.
Нет. Только евреи произошли от Авраама
Tatiana Todosî
А арабы от кого, по твоему?
"От одного человека Он (Бог) произвёл ВСЯКИЙ человеческий род "(Библия).