Религия, вера

Подарки от изначально не еврея, а без нации, вавилонянина Авраама, который назвал себя первым евреем от духовного евер!? +++

Подарки Авраама

В мире насчитывают 3.800 разных религий и верований. На самом деле, все основные религии пошли от Авраама, жившего в Древнем Вавилоне около 3.5 тысяч лет назад.

Авраам обучил своей методике, то есть науке каббала, небольшую группу, которую назвал Исраэль. А всем остальным народам он дал "подарки" – другие формы веры. Тора рассказывает, что Авраам раздал подарки ученикам своим и послал их на Восток, откуда все эти методики сегодня доходят обратно до нас.

Разница в том, что методика Авраама обладает способностью исправить человека, чего нет ни в одной другой методике. Наука каббала позволяет нам притянуть добрую силу, скрытую в природе, которая исправит нашу ненависть друг к другу на любовь.

Эта добрая сила добавляется к нашей эгоистической природе, и мы становимся носителями двух сил. Сочетание двух этих сил позволяет нам с ними работать, правильно развиваться и раскрыть дополнительную форму реальности, находящуюся вне нас.

О существовании такой реальности говорит современная физика. Кроме видимого нами сейчас мира, нашей Вселенной, есть другие формы реальности. Наука каббала позволяет нам выйти за рамки ограничений этого мира и увидеть высшие миры.

Такой возможности нет ни у одной другой методики, потому что они не содержат света, возвращающего к источнику. Уникальность Торы в том, что она содержит силу, которая исправляет нашу природу и поднимает нас над эгоизмом в природу отдачи и любви, раскрывая нам глаза, как сказано: "Свой мир увидишь при жизни".

Люди роют скважины в земле в поисках нефти, газа, других полезных ископаемых А Авраам делал раскопки в Душе, чтобы найти силу добра=Бога
Видео / Аудиозапись передачи

Предыдущая страница Следующая страница
наверх
Живите без зауми о мифическом прошлом. Главное, что и кто есть сейчас
Елена Ялова
Лучший ответ
Авраам не учил, раскопки тоже не производил, а слушал что ему Бог говорит иначе смысл Торы будет бесполезен.
Числа 12:6-8 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
18. Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19. а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20. но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
(Книга Второзаконие 18:18-20)
Роман Коньков Авраам учил и раскопки в Душе производил, так как БОГА и Духовное обнаружил в Душе, а не вне Души, как и все Духовные глыбы с особыми Душами обнарудили в Душе БОГА и Духовное
От него пошли А-ВРА (ть) -мические. Остальные от Кришны и это Веды.... Бг. 15.15
....Я истинный составитель «Веданты» и знаток Вед.
Поэтому Иисус и сказал.... ваш отец-отец лжи.
Роман Коньков Поэтому отец иисуса-отец лжи, потому что судят по себе других
Где пруфы Билли, языком чесать не мешки ворочать.
Методика у него приносить в жертву животных, сына и кусочек мужеского тела. А каббала к нему имеет косвенное отношение. Она мистическое толкование Торы, а это уже эпоха после египетского плена, Моисей.
Павел 1