Религия, вера

Как первым евреем стал нееврей, без нации, халдей Авраам, нееврей ханаанец Акива, нееврейка моавитянка Рут, стали евреями!?

Леруня Кимуля
Ты слишком много внимания уделяет национальности.
Махаббат Айдаровна
Лучший ответ
Леруня Кимуля Это моё дело много, или мало)))))))))))
Еврей, это НЕ национальность, а Духовная идея нееврея, халдея Авраама.
А на самом деле еврей=иври=эвер=переход. Переход от материального ощущения мира только, к переходу также к и ощущению ДУХОВНОГО мира. Духовная идея без нации, халдея Авраама, причина перехода=эвер=иври=еврей
Они стали Иудеями .приняли иудаизм .а нация у них та же осталась .
Юлька Синько
Леруня Кимуля Еврей, это НЕ национальность, а Духовная идея нееврея, халдея, каббалиста Авраама. Еврей=иври=эвер=переход. Переход от материального ощущения мира только, к переходу также к и ощущению ДУХОВНОГО мира. Духовная идея без нации, халдея Авраама, причина перехода=эвер=иври=еврей
Иуда из 12 колен Израилевых, разве иудаизм?)))
еврей - в переводе - перешедший реку. До этого, евреев не было.
Лёха Мищенко
Леруня Кимуля Это по примитивным понятиям религий и верунов в это
Евреи это передовая подраса 5-й ( современной ) Расы Человечества. Они выходцы из Индии как и славяне. Сейчас они ведут человечество за собой. Наука, культура, искусство, и т. д. всё из этого народа.
Svet@- S@enko
Юлия Yyy насмешили про науку и искусство. ну не надо так врать то.
Переселенцев, переходящих Реку, было много, но евреями их не называли. У Авраама был предок Евер, он упоминается в родословной. Также как моавитяне произошли от Моава, так и евреи от Евера. Библеисты так объясняют.
Ilya Kliмenko
Они стали духовный Израиль, так как Бог стал привлекать к себе людей из других народов, кто в Него поверил.
Паща Разин
Леруня Кимуля Еврей, это НЕ национальность, а Духовная идея нееврея, халдея Авраама.
Как? Авраам - в переводе ав ра Ам - отец народа, поверив в единобожие Авраам стал первым евреем, который таки перешел от язычества к единобожию. да, он учился у Эвера. Свет Авраама - основа трех монотеистических религий. Это столп современной цивилизации. Ну а дальше Авраам родил Ицхака, Ицхак родил Яакова, а там у них не заладилось и рожать стали женщины))
**
***рина ***
Деяния 17:26
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
Русский синодальный перевод

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/act-17.26/

© Библия Онлайн, 2003-2019.
Леруня Кимуля Еврей, это НЕ национальность и с кровью не свазан, а Духовная идея нееврея, халдея Авраама. Еврей=иври=эвер=переход. Переход от материального ощущения мира только, к переходу также к и ощущению ДУХОВНОГО мира. Духовная идея без нации, халдея Авраама, причина перехода=эвер=иври=еврей