Религия, вера
Евреи согласно Библии-это нация или призванность начиная от Авраама? Евреи до Христа-Мессии считали себя детьми Авраама
А когда они перестали считать себя не авраамовыми? Все осталось без изменения. Зайдите на израильский сайт и почитайте.
Евреи, это сословие богоизбранных.
Ни то, что нацию, на народ не тянут.
Был один народ, когда он стал увеличиваться и росло благосостояние, то отделяясь они называли эту группу по другому . У Ноя 3 сына по внешним данным с разными чертами лица и цветом кожи . В каждом творении присутствуют 3 расы и все национальности.
Haşmet Eksantrik
тут есть неуловимая тонкость которая имеет корни,но не дает еще говорить,что это были нации.Нации пошли после того как начались строить города и премственность от отцов-сыновство было утеряно и перестали это ценить.Это свидетельства падшего состояния.
евреи (иудеи) согласно библии, относятся к сатанистам, о чем и сказал Христос:
Ин. , 8:44: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Александр Чуркин
Он это сказал не всем евреям ...а фарисеям ( это сейчас сионисты как правило ...) ----другие же евреи становились апостолами и несли миру слово Христа ( Бога ) . Потому и есть евреи и есть жиды ...и не все евреи жиды , как и не все жиды -евреи. Не стоит целый народ одной краской мазать ...
Haşmet Eksantrik
Все равно Бог обещал Аврааму в отношении природного семени восстановить их,если принять во внимание всю историю и все слова сказанные им после,даже в отступлении Бог не поностью отрекся от них.а на время и это вы знаете,а пока есть то что есть.даже негодняе свновья остаются сыновьями согласно Авраамового завета.Даже дети становятся саатнистами.но потом пеербесятся вернутся как блудные сыны.Это говорю про народ,а не как отдельные личности.Многие будут в озере огненном.
Приговор божественного суда над народами мира будет зависеть от их отношения к народу Израильскому (Иоиль 3:2). При этом произойдёт строгое разделение, ибо Господь "отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов" (Мф. 25:32). К какой из этих групп будет принадлежать каждый народ, определит, по словам Господа, то, что он сделал одному из братьев "Моих меньших" (Мф. 25:40). Ясно то, что "меньшие братья" - это дети Израиля, от которых "произошёл Христос по плоти" (Рим. 9:15). Ибо во время Своей земной жизни Господь по плоти был из народа Израилева! В Своём уничижении Он был евреем от евреев и подлинный "Сын Давидов" (Мр. 10:47) из колена Иудина. И вот теперь Он Царь Славы и будет судить народы соответственно их отношения к Его избранному народу. Все народы, которые оказали милосердие Израилю и принимали тысячелетиями преследуемых и гонимых, обретут также милость в глазах этого Судьи. Он позовёт их, как благословенных Отца Своего, войти в мессианское царство мира (Мф. 25:34).
Все же другие народы, которые были преисполнены ненависти к Израилю, что одновременно показывало их ненависть к Самому Царю - пойдут в тот же час "в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его" (Мтф. 25:41).
Это сыны Творца которым весь мир был завещан изначально ...Еврей это не национальность - это особое состояние богоизбранности духа скрепляющее общенациональную идентичность которая по сути только человеческая но не божественная категория. У всех Евреев есть одна "национальность" - сыны Авраама...
Александр Чуркин
Богоизбранность евреев закончилась с приходом Христа , а семя Авраамово это христиане сейчас ...ибо у Авраама тогда не было национальности ...