Религия, вера

Аврам, Арамеянин, и Авраам, Еврей и отец всех верующих, - благословение в семени его, Иисусе Христе, для ВСЕХ народов?

Быт 12:3 /Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. /

Обетование Божие дается Авраму, но оно распространяется (как и весь этот завет) на всех его потомков. И мы ведь знаем, что Бог не нарушает Своих обещаний, Он исполняет их рано или поздно независимо от того, соблюдают люди завет с Ним или нет, потому что Бог верен.

Теперь подумаем, что это значит для нас сейчас. Бог обещает благословить тех, кто благословляет потомков Авраама и проклянуть тех, кто злословит их. И никакое — достойное или недостойное — поведение потомков Авраама на протяжении человеческой истории ничего не меняет в обещании Бога. Да, все племена земные получают благословение через одного из потомков Авраама, Иисуса Христа, и по вере в Него все мы благословлены, но даже это не отменяет проклятия, обещанного Богом, если мы не считаемся с Его словами, сказанными Авраму.
Murat Mamatazizov
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные
Владимир Чкаловский
Лучший ответ
Murat Mamatazizov Так точно, уважаемая Гульнара! ))) Бог благословил Авраама и тех, кто был в чреслах его доныне... во-первых, Евреев; во-вторых, Арабов и всех прочих... если они в Нём Самом - во Христе Иисусе, Семени Авраамовом и Сыне Божьем!!! Аминь. Аллилуйя!!!
Тошнит уже от этих еврейских баек и от идиотов, которые тащатся от этого.
Сергей Панов
Murat Mamatazizov Кого тошнит - сиди в сортире и не высовывайся, чтобы ковры не испортить... )))
Murat Mamatazizov Приговорил ты себя, Андрюха! Сам виноват...
«Вот, наступают дни, — говорит Иегова, — когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новое соглашение, 32 не такое соглашение, какое я заключил с их отцами в день, когда взял их за руку, чтобы вывести из земли Египет. „То моё соглашение они нарушили, хотя я был их мужем и владельцем“,— говорит Иегова» .
Murat Mamatazizov Если этой цитатой кто-то хочет перечеркнуть сказанное Всевышним ранее, то тот не знает Бога и Его Имени=Характера!!!
Мы считаем, что благословление придёт через "немного" другого потомка.
А в общем и целом - и грехов у нас немало, и наказывает Б-г нас за них неслабо. Но действительно, Завета Своего Он не отменял.
Murat Mamatazizov Я считаю. Ты считаешь. Он считает ...плевать и забыть... ТАК НАПИСАНО и СКАЗАНО ВСЕВЫШНИМ! Аллилуйя!!! Аминь.
Да, благословение Аврааму, но потомки-то его причем здесь? Что, мало они искушали Господа, и Он за это наказывал их и губил их? А сам Авраам имел веру чистую, и не был в числе сомневающихся и выдумщиков лжи о Господе своем. Вот посему Господь и утвердил веру его для всех народов Земли, и подтвердил это не только в Библии, но и дополнительно в Коране, и Покорность Ему сделал единственной религией для поклонников Своих, из какого народа они бы ни были. Но как же любят выдумывать ложь люди, неверные Богу ...Се, сатана свое дело туго знает.
Murat Mamatazizov Да уж! ))) он не слабак, но падший и побеждённый... и под его пятой люди забывают сами себя: от обезьяны ли они или от Бога...