Религия, вера

Как стали евреями, халдей Авраам, моавитянка Рут, пробабка царя Давида, царь Ирод, идумеянин из рода иродиадов, ханаан Акива?

Андрей Симкин
Выбрали еврейского Бога.
Валерия Стрижова
Лучший ответ
Андрей Симкин У Бога, как и у Душ нет национальности. Еврейский и нееврейский Бог, это придумки людей по своим хотелкам эгоизма, фантазий, знаний, мировозрений и т. п
Андрей Симкин Бог никого не называл и не избирал. Это Бога и Духовное избрали представители всяко-разных народов ещё в древнем Вавилоне под предводительством изначально халдея, сына арамея Авраама, который сам себя назвал первым евреем. Иври аришон, на иврите
Халдей (от слова Халд, hagxt - победа) = Хурриты (от слова ХУР= пламя=огонь =огнепоклонники) = Митания (от слова МИ ТУН = один дом) = Армения = Хаястан (станище хаев = армян)
Sayat Mamyrov
Андрей Симкин Армяне и евреи похожи во многом, как родные братья. Видимо в древности добиблейских времён из одного народа из шумерской цивилизации ещё.Кстати отец Авраама, Фарра был арамеянин, тогда так называлось
Да, понятно - как стали, вот кем были - ошибочка - Авраам вышел из халдейского города Ур, но был он сыном арамеянина, то есть - арамеем. Читайте Ветхий Завет внимательно.
Макс Жуков
Андрей Симкин Кем были не ошибочка. Авраам был халдеем, или арамеем, это не так важно, тем более в Вечном Завете он упоминается и как халдей, важнее кем стал Авраам
2 Господь явился ему и сказал: не ходи в Египет; живи в земле, о которой Я скажу тебе,
3 странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему;
4 умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные,
5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и СОБЛЮДАЛ, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт. 26:2-5)
У Господа Бога во все века был только один народ:
СОБЛЮДАЮЩИЕ ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ. Они и есть пришельцы на Земле.
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
(Евр. 11:13,14)
Они не стали, а были евреями.
Maksat Smatov
Sayat Mamyrov Евреями названы потомки Авраама, а он по национальности кто?
Maksat Smatov Бог Перун их называл чужеземными людьми с эфиопскими лицами.
Maksat Smatov Пирамиды в Египте кто строил, евреи или арабы? СФИНКС поставлен кому и за что? Великую китайскую стену кто выстроил, китайцы или чукчи? Континент Атлантиду в Атлантическом океане кто уничтожил, киты или акулы? Луну Лелю и луну Фату что вращались вокруг земли кто уничтожил? Кто спас людей с черным цветом кожи из уничтоженной планеты Дэя и переселил их на землю? 4 Шихана горы в Башкирии в близи со Стерлитамаком кто отсыпал? Кто изготовил Чандарскую плиту с нанесенным не ней карты Урала в 3d? Извините, вы ничего не знаете, и мне пытаетесь навязать свое невежество. Для вас евреи боги и пусть останутся.
Почитай немного внимательней. Не помню на какой странице написано когда образовался народ Израиля.
Андрей Симкин Не было и нет такого народа, как евреи. Евреи это не народ, национальность, вероисповедание, а Духовная идея первого еврея Авраама и состояние Души
Евреи появились от Авраама.
Так же, как и арабы.

Авраам имел скот,
пас его, и когда трава съедалась
в одной местности, он переходил в другую.
Поэтому от местных жителей получил кличку "еврей",
что на др. арамейском значит "пришлец", "пришелец".
И позднее потомки Авраама от Сарры
стали называться евреями.
Асхат Мынбаев
Андрей Симкин Это по религиозному, примитивному понятию так. А по ДУХОВНОМУ понятию: 1)Арабы не от Авраама. Исмаил сын египтянки Агарь, которая была дочкой фараона=КОПТЫ. египетские фараоны=копты, не были и неесть арабы. Арабов тогда ещё не было в помине. Притом Родина арабов, это аравийская пустыня, а там Авраам, Агарь и египетские фараони не родились и не жили.
2)еврей, от слова эвер=переход. Переход от материального ощущения мира, к Духовному также ощущению мира, что проделал тогда Авраам и поэтому сам себя и назвал первым евреем. А как его называли людишки-примитишки по своим материальным-эго хотелкам и называют уже не важно
Во первых нужно разобраться от кого пошло слово еврей, чтобы говорить о возникновении народа. Есть несколько версий и Авраам попадает во все из них. К тому же в его время еще не было понятия еврейский народ, поскольку то и народа еще не было, а значит говорить о нем как о еврее рановато. А что касается других лиц, так и цари в России не совсем русские были, а точнее сказать, совсем не русские. И тем не менее они принадлежат этому народу
Андрей Симкин 1)уже разобрались давно знатоки этой темы
2)Слово еврей от слова эвер =переход. Переход от материального только ощущения мира, также и к Духовному ощущению мира от Духовной идеи и состоянию Души, халдея, сына арамеянина (не национальность и не народность) Фарры, Авраама, который сам себя назвал так аиври аришон=первый еврей.
3)Не было и нет в Духовном, а не в материальном понятии такое понятие еврейский народ. 4)еврей, это не народ и не национальность, а ДУХОВНАЯ ИДЕЯ нееврея, без национальности изначально как и все в то время Авраама
5)еврей, ДУХОВНОЕ понятие по Духовной идее Авраама, а не материальное понятие примитивных хотелок религий не от Бога, хотелок бездуховных людишек-примитишек и т. п
6)Причём тут цари русские, или нет, когда в Духовном, Душах нет национальностей
...Иисус разговаривал на арамейском, государство Арам, это староармянский язык... Ной был первым армянином, государство УРА_РТУ...
Андрей Симкин Не только Иисус разговаривал на арамейском, но и Ной, Авраам, Моисей и. тп и все еврейские пророки и весь еврейский народ в те древние времена. Ной был бец национальности, как и все в те времена. национальности возникли после разрушения Вавилонской башни и смешению языков тогда же
И последние станут первыми
Alyonka Shilova