Религия, вера
В Библии первым евреем был Авраам,потому,что перешел реку,принял водное крещение,то почему Адама евреем делают?Абсурд
Адам не может быть евреем уже только потому, что от него произошли вообще все народы.
Авраам не принимал водного крещения.
Переход реки не есть крещение.
Крещение христиан взято из обряда миквы иудеев.
Адама никто не считает евреем.
Переход реки не есть крещение.
Адама никто не считает евреем.
Ben_Frank$ $
Я говорю о прообразе,как предтече водного крещения.Переход через черное море и переход через Иордан тоже прообразы водного крещения.
Александр Михайлович
а окунание в воды Иордана - уже крещение....двойные стандарты у Вас...не находите?
Та еврейский бозе его слепил и не более )))))))))))))
Авраам не принимал водного крещения, а стал евреем потому что заключил завет с Богом. "И Я произведу от тебя великий народ и благословлю тебя, и возвеличу имя твое; и будешь ты благословен"
Ben_Frank$ $
переход через реку это прообраз крещения.а он жид в междуречьи и пришлось перейти одну из рек.
Ну божок-то яврейский :) По образу и подобию значица.
так это же еврейская вера!
Элементарно, Ватсон - потому что это еврейская мифология.
Адам негром был.. а Ева - вылитая Вупи Гольберг :))))))))))
Вы нигде не найдете в Библии, что Авраам был евреем. И никакого водного крещения он не принимал.
Альбина Смирнова
Да,конечно же он был русским:))
А вы у евреев и спросите - это же их писание.
Кто делает Адама евреем покажите - набьем морду :)
Ben_Frank$ $
О,.один человек уже есть,в защиту пусть трепещут.)))
Венера Залялетдинова
Я,а что?Правда бить будите?
Национальности возникли не ранее Вавилонского расселения, когда Бог смешал языки и они разошлись по земле. Правильно. Авраам -то родился намного позже. Существует мнение, что слово -еврей- произошло от того, что Авраам был потомком Евера. Быт 10:24
Были евреи и Торы.... стали---Иудеи, Мусульмане, Христиане.... и мелкие секты. Имена разные а цель таже!! ! Захват земель по наименьшему сопративлению ...
А че он тогда евреям покровительствовал, раз Адам евреем не был?