Религия, вера

Возможно ли по интернету принять водное крещение, онлайн...а самому с кружки поливаться например?

Уважаемый ботинок! Так выразиться может только человек, потерявший рассудок.
Дима Калуш
Лучший ответ
Марина Александрова 20 Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?
(Иоан.10:20)

Матф.5:22 А Я говорю вам, что
всякий, гневающийся на брата
своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака",
подлежит синедриону; а кто
скажет: "безумный", подлежит
геенне огненной.

1Кор.2:14 Душевный человек не
принимает того, что от Духа
Божия, потому что он почитает это
безумием; и не может разуметь,
потому что о сем [надобно] судить
духовно.
Обнимите системный блок и обливайтесь.
Дарья @@@
если можно женится тут, то и крещение нормально пойдет)))
Так вода попадёт в системный блок, и замыкание будет.
Марина Александрова Юзеры они и есть юзеры...ну вруби фантазию то хоть немного) Что мешает плазму и камеру установить скажем в ванной?)) Да и просто отойти можно емае от компа)) Блин, запарил короче мну в конец)))
невозможно.
Нет. Всё равно что спать и кушать по сети...
Марина Александрова Кушать по сети можно вместе, включил камеру и всё, не вижу проблемы.
Если только недвижимый больной, то, думаю, Бог примет такое искреннее желание.
Это невозможно. Ни один священник (я не имею в виду сектантов) на это не согласится. А если Вы просто польетесь водой из кружки, это не крещение.
Ксения Мисерчук одна старушка захотела кота отпеть ,так священник ей говорит:"мы котов не отпеваем.Вон через дорогу сектантуы(очевидно он рассуждал подобно вам).К ним и иди"Старушка:"хорошо,акак думаете 10000тысяч долларов им хватит?"
Священник:"Так чтоже вы сразу не сказали ,что собачка православная!!!!"
нет крещение подразумеает полное погружение в воду, как образ погружения в смерть грехов, а выныривание- как воскресение к новой жизни. самому без братьев по вере ( наставников, священников) нельзя
Марина Александрова Так их всех можно собрать по интернету и нырнуть в ванную....или для Бога есть что-то невозможное?
залазь в ванную бум тебя крестить ))))))))))))))))
Marat Баймирзаев
С Богом и это возможно. Но есть тот, кто говорит: "Крестится ..."
Допустим, 18 Вам исполнилось, но паспорт только в милиции выдают.
А.
Антоха .
до чего интернет людей доводит
Если учесть, что римским папой несколько лет была баба Иоанна (значит она богу была угодна) , то креститься от монитора это безгрешно.
Согласно ПРАВОСЛАВНЫМ КАНОНАМ для крещения священник вовсе не обязателен. ДА, желателен, но вовсе не обязателен. В определенных случаях крещение может провести и мирянин (кто не в теме - прочтите каноны Православной Церкви на этот счет)
Священник же может потом подтвердить совершение данного таинства мирянином.
Или же можно провести крещение онлайн (через интернет). Мирянин (родители или другие) проводит обряд крещения, а священник онлайн благословляет такое крещение, при необходимости высылая Свидетельство о крещении. Пример: https://vk.com/wall-136556519_5 Как видите, ничего сложного.