Религия, вера
давно хочу стать евреем (Иудаизм принять) , евреи смотрят с настороженностью, НЕевреи, как на гада, а Вы меняли религию ?
Георгий, если Вы чувствуете, что иудаизм Вам близок и Вы готовы стать частью нашего народа, то, я желаю Вам удачи в прохождении гиюра. Пускай Вас не смущает, что, некоторые евреи, смотрят на Вас с настороженностью. Как написала уже уважаемая Noa, это вовсе не потому, что они не хотят, чтобы Вы прошли гиюр. Напротив, это для Вашего же блага, чтобы Вы потом не жалели о своем решении. У меня много друзей среди Герим. Я восхищаюсь этими людьми, очень их уважаю и считаю их своими соплеменниками.
Евреем вы уже не станете, если ваша мама не еврейка - обязательное условие принятия иудаизма
норм отношусь удачи евреи избранный народ
Олег Тугаев
почему вас тут так мало?
Да ладно. Наша тож из еврейства, зачем напрягаться.
Не знаю.. как вы сможете национальность поменять... Это нонсенс. По крайней мере ФИЗИЧЕСКИ вы не сможете стать иудеем. КРОВЬ то не еврейская в ваших жилах течет.
Владимир Тонявин
"Борис, ты не прав" (с)
Сереж, русский, татарин, грузин, француз... принимая иудаизм становится 100% евреем. Впечатление такое, что ему дается новая душа, взамен старой. Даже внешность меняется.
Ты все равно не сможешь в это поверить, но мы то проверяли миллион раз.))
А вот обратный процесс, когда еврей принимает христианство, ислам или буддизм - под большим вопросом. В том плане, что потерять еврейскую душу практически невозможно. Даже если я стану православным в третьем поколении (не дай Б-г))), то для православных я все равно буду жидом. Скажешь нет?))))
Принятие религии не означает смены национальности, так что Вы ещё ооочень не в курсе и вообще от нечего дела маетесь))
Алина .
боюсь это ВЫ не в курсе =)
Интересно, а я стал-бы эфиёпом, приняв кажется Вуду? Или еврей, принявший православие - автоматом русским становится? Цирк какой-то.. . Вот нафик задавать такой вопрос? Иудаизм ты действительно принять можешь - это вероисповедание. Но национальность при чем? Как ты её сменишь? Считай как пол сменить.. . Родился мужиком и решил сменить пол. Ну отчикрыжили тебе хрен - и чё, бабой стал? Ага.. . Стал не он и не она - ОНО!
Лучше уж свою религию создать чем верить в чьи то домыслы?
Ну так и станьте хоть евреем хоть еще кем, хотя бы что бы убедиться, что и это не работает - все равно придется работать над собой и становиться человеком.
Разорвут тебя на части на страшном суде...
Смотрят настороженно, потому что это очень тяжёлый процесс и огромная ответственность перед Вс-вышним, сомневаются, выдержите ли. Но если у Вас хватит терпения и стремления, то могу только пожелать удачи. Прошедшие гиюр пользуются в религиозной среде огромным уважением. Заметьте - это единственная религия, в которую не обращают насильно и не агитируют принять. А на шипение и плевки особей, начитавшихся журналов "Молодой коммунист" и "Политсамообразование",не обращайте внимания, не стоят они этого.
не меняла, потому что не вижу в ней вообще никакого смысла. . но Ваш выбор--это Ваш выбор. . и только идиоты судят
Приняв на грудь, о пардон то есть иудаизм), Вы никак не становитесь евреем, если Ваша мать не еврейка.
Алина .
не правильный ответ, вот китайцем я никогда не стану, а евреем легко и просто , ну не просто, пару лет гиюра, но стану =))
останешься гоем, выше дозволенного после прохождения гиюра все равно не прыгнешь
Женись на еврейке, твои дети станут евреями, или не твои. Потому, что мать может только догадываться от кого родила.
я-нет
Я думаю никогда Вы не будете среди них своим, это бесполезно.
Олег Тугаев
100 % будет. Я знаю таких людей и знаю отношение к ним и простых евреев и мудрецов. Ответ однозначный - они свои, им можно доверять и на них можно положиться
официально я сейчас перебираюсь к католикам из православия, хотя ни к одним, ни к другим себя не отношу по убеждениям. Бог один и на каком языке мы ему читаем молитвы и каким образом поклоняемся - все равно, это личное дело каждого. Главное в душе оставаться всегда Человеком
евреи вас будут отговаривать чтобы не допустить ваших поспешных решений и проверить вас на прочность. Если вы это пройдете, станете евреем. Я пожелать вам успеха и пожалуйста, не слушайте этих подонков. Вы станете 100% евреем
Igor Churackoff
я знаю Герим, очень достойные люди. А почему вы решили пройти гиюр?
Светлана Белякова
вот я не понял
вы что галахических евреев не предупредили,что они и есть ваше убежавшее второе Я?
вы им забыли сказать,что прирежете их последними?
красотка
неужели всевидящее око ра в лице моссада оставит нашу переписку без внимания?
красотка
Говорят - "Религию, родину и пол не выбирают"
Из этого выражения я оставил бы только Пол.
Все остальное мы вправе выбирать то, к чему тянется наша душа.
Александр Козинец
пол тоже мона поменять
Макс Гамандий
родину нам выбирают наши родители (т.е. где нам родиться). а уж место жительства - выбор наш).
скатертью дорожка в марьину рощу.
Алина .
кстати я заманался там синагогу искать, несколько раз проскакивал мима неё =)