Нет.
Случайно ли тела тянуться друг к другу? (Закон гравитации) .
Сперва был закон от Бога, потом вещество создано. .
Религия, вера
Разве может быть случай или эволюция разумными? Ведь чтобы что-то создать нужен разум и интеллект?
Атеисты верят в чудо, ну и пусть себе верят)
Многие вещи создаются без участия интеллекта.
Ну да. А еще клей "момент" иначе снежинки на окне не удержатся. Да и не собрать их будет деду Морозу
Сначала надо бога родить, воспитать и дать ему песочницу. Идиоты
Что-то создаётся случайно и без интеллекта.
А вот мироздание и жизнь в нём явно имели замысел и интеллект.
Эмма Крит
И этот замысел - тупой))
Есть несколько мнений:
1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.
2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.
3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
1) Эволюция.
2) Разумный Замысел.
3) Неразумный Замысел.
Игорь Цыганков
Вношу субъективное противоречие второму: с чего вы взяли, что мир несовершенен? Вы взяли признаки сравнения, и сравнили: вот там убивают человека, там грабят, там насилуют (грубая форма объяснения) ; и если Богу есть до нас дело, то кто может заявить, что совершенство с точки зрения Бога точно такая же, как и с нашей? Мой внутренний мир всегда колыхался от этого "пункта". Внесу ясность -- я итсист.
Пещеры образуются при наличии разума. Вот это новость.
У каждого творения есть цель и разумное объяснение, так же как и создатель, Он начал эволюцию и породил нас для высших целей, для этого нам дан разум