Религия, вера

Как по-вашему, во что разумнее верить: что жизнь была создана Богом или что она возникла в результате случая?

Верить (не верить) - вообще неразумно. Знать надо, а если не знаешь, то нужно пытаться узнать.
А вот вера (религиозная) даже попытки что-то узнать пресекает... "грех это", "не нужно человеку", "порок любопытства"....и т. п.
Диана Горькавая
Лучший ответ
Во что разумнее не верить? В случай совсем слабо не верится. А в бога сильно не верится.)
на какой то планете сидят боги и создают из генов живые существа и расселяют их по пригодным планетам..
..... Наталия .....
Есть ли такой случай, чтобы какое-то устройство, автомобиль, например, возникло случайно от ветра, пронесшегося над свалкой? Может какой-нибудь дом сам построился случайно, после урагана? Все системы, от простых до самых сложных, создает мысль, которая после воплощается в реальности. Все происходящее на земле подводит постепенно человека к пониманию Замысла и поднимает его к уровню Творца в познании мироздания. Надо не верить, а познавать - для того и разум дан.
Серик Папина
Разумней верить в Бога и делать добро.
Михаил Быков
Случайностей в МИРЕ не бывает, а есть закономерность. Если бы в МИРЕ было все случайно, во вселенных был бы хаос.
Руслан_Гульмира Баймухановы Космос слово означает отсутствие порядка. Хаос стремиться к порядку это закономерность, там где возникает порядок образуется жизнь. Мои домыслы.
Несчастного случая :)
Разумнее думать, что мы живём на территории Бога, где есть то, что Создал Всевышний Бог и то, что натворили люди, ведомые тёмными. 2-е можно считать случайным.
Жизнь создана Богом, но Бог возник в результате случая.
Олеся Коренчук
конечно создана само собой ничего не возникает...
Александр Чаусов Пожалуйста, ставьте знаки препинания, а то теряется смысл написанного. Потренируйтесь- КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
Разум для того и дан, чтобы верить в Создателя.
Илюха Глотов