Религия, вера
во что верить: что жизнь была создана Богом, или что она возникла в результате случая?
в результате случая, но Богом
А других вариантов толпе не предлогают?
А сгенерировать другие варианты толпа не способна, так как ей исколечили мозги в школах и вузах?
Ольга Амбросенко
если у вас есть другой вариант.... предложите!
Чем больше я занимаюсь наукой, тем больше верую в Бога.
Конечно Богом
вы что парня обидеть совсем хотите
А что от этого (во что верить) меняется в РЕАЛЬНОЙ жизни? Агностицизм -- рулез!
Ольга Амбросенко
узнаешь правду....
Природа создает разумные формы жизни, а они, развившись, становятся Богом, или сатаной.
Ольга Амбросенко
а тогда кто создал природу ?? у всего есть начало кроме Бога
Все зависит от умственного развития. Самое простое и тупое объяснение- все создано Богом- сиди и ничего не делай
Shop Nailprint
Самое простое и тупое - это всё свалить на эволюцию. Это она создала материю, включила энергию и жизнь запустила во Вселенную. О как хорошо !
В то, что Вы можите верить, в этом есть надежда на истину.
Кто Вам сказал, что жизнь возникла в результате случая? )
Наука исключает возможность следствия без причины.
)
или всегда была
" Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог "( Евреям 3:4) Решать конечно вам, но советую по размышлять над этим.
Лучше сказать честное " НЕ ЗНАЮ"!
ВСЕ НА ЗЕМЛЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЛЮДИ СОЗДАНО БОГОМ!!!! Читайте внимательно Библию и включайте мозги и думайте над вопросами. Зачем это написано, какую приносит пользу, как применить мне, А не фантазируйте всякую чушь. Бог не тот над кем можно насмехаться
"Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт..."
Мерфи.
Ну а как вы думаете ежели никто не знает КТО и ИЗ НИЧЕГО сотворил материю во Вселенной - НИКТО НЕ ЗНАЕТ В ТОМ ЧИСЛЕ И НАУКА.
Так кто же сотворил материю - с трёх раз угодайте !!!
Вы правы: это только вопрос веры. Никаких доказательств того или другого нет. Всё только в вере и заключается. Правая вера, в Бога даёт Вечную Жизнь. Вера в науку, которая к тому же есть результат весьма скромных человеческих мыслительных учений - не даёт никому никаких перспектив Если даже прагматично взвесить то и другое, то лучше бы в таком случае выбрать то, что выбрал Достоевский, ответив вполне на этот вопрос. Вера - дар Божий, и притом не каждый бывает способен его принять. Зависит от свойств его души и как он проходит свой путь. Если нет веры, умный человек может молиться, просить о вере и способности принять такой дар, даже и не имея веры. Как в Евангелии: Господи, верую, помоги моему неверию...