Религия, вера
в эдеме, до грехопадения оказался сатана, зачем его создал бог? Или он сам возник?
Там нет ни одного о Сатане в Эдеме, там речь о говорящей змее. Так как согласно Библии все по воле бога, то логически -ДА!
сатан в допотопной истории-анахронизм авторов..
Змей не был сатаной.
Да и библия это не правда в последней инстанции.
Херувимом был, сотворённым Богом, но он возгордился и был свержен на землю, став противником Божьим. Люди же получили выбор иметь добрые отношения с Творцом, либо восстать против Бога будучи обманутыми ложью сатаны, предоставив власть над свой жизнью князю бесовскому.
Он сам возник.
Это был добрый ангел но когда он пожелал власти то прибегнул ко лжи за что и был назван дьявол или лжец.
Поясню добрый человек стал вынашивать мысль о том чтобы украсть деньги после того как он это делает то он становится вором.
Karer .ava
сам?
разве ангелы-не божьи творения?
Очередная ошибка библии, ведь до адама и евы больше ничего не делал господь и не было упоминаний о сатане
Оля Углицкая
если любопытно почитайте мой ответ.
Ангелы - творения. Сатана - один из бывших Ангелов Бога высокого чина, который возгордился, хотел отелиться, но был изгнан с неба, соблазнил еще треть Ангелов Бога. Его участь предрешена:
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откр. 20:10)
Это ангел, сотворенный Богом для того, чтобы искушать человека.
Во вселенной множество миров и множество созданий не подвластных нашему разумению. Миры духовные, миры зримые материальные, и миры божественные.
Как могла кучка евреев, записавшая всю эту библейскую муру, которая "объясняет" любому, даже самому закрытому обезьяньему разуму - как устроен мир, так запудрить мозги людям? И почему люди так агрессивно на это ведутся?
Библия - это самая запутанная в мире иудейская объяснялка, которая не токмо н и х е р а не объясняет, но наоборот больше запутывает. Отсюда споры и кровь