Реально верующие всегда говорят: Всё от Сатаны! . .это происки Сатаны!, , "
а кто породил Сатану! ?
и почему Бог всемогущий не может уничтожить сатану. . раз БОГ есть всё!?
Бог испытывает людей! ?
А что БОг садист! ?
или учёный экспериментатор?
чтобы вводить людей через сатану во искушение?
что за идиотизм?
Религия, вера
Всё плохое это Сатана, но его создал Бог! зачем? глумиться над людьми? Бог садист?
Причем здесь Бог, если зло твориться людьми?
Гулбарчын Эрназарова
под диктовку Сатаны.. человек то по образу и подобию Бога создан! ? от куда эе зло!?
Бог - шизофреник,Сатана его второе Я,типа Джекил и Хайд...:))
Влада Леонова
ты опираешься на чьи то необоснованные домыслы о Боге, вот моя версия логична, оан все объясняет и претендует на истину, а не уже истина..
РЕАЛЬНО верующие верят, что нет добра и зла .есть человеческое отношение к действиям, обстоятельствам и всем вокруг. сатану придумали РЕЛИГИОЗНЫЕ, чтобы продвигать свой бизнес - религию. бог, во-первых, не может уничтожить сатану, потому что его, сатаны, нет. а во-вторых, уничтожать часть себя - уничтожать себя. людям свойственно делить мир на черный и белый. но мир не есть две половины .он ЦЕЛОЕ
Если Бог был всегда, то да, а вот если Бога создала Природа, то все меняет...
Одно дело когда судят за совращение малолетних, а другое когда судят малолетнего подпавшего под совращение.
Всеведующий не знал результатов эксперемента.
Валентина Панкратова
Все под контролем БРЦ, если ты этого не видишь, то значит что твой мозг и ум несовершенны, ..
Бог сатану не создавал этот ангел выбрал зло и стал называться сатаною, не собирают пшеницы пока не придет время пока не созреет
А зачем бог убивает грудных детей, у которых нет никаких грехов?
Конечно он садист, в этом нет никаких сомнений
Валентина Панкратова
это мы сами убиваем себя в будущих жизнях, неся зло людям и Природе, Бог создал систему воспитания, которая не дает сатане в нас возникнуть, ведь иначе битва и конец света для всех.
Согласно Библии, Бог не создавал Дьявола. Он создал личность, которая впоследствии стала Дьяволом. В Библии о Боге говорится: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:3—5). Из этого следует, что когда-то Сатана Дьявол был совершенным и праведным — одним из ангелов Бога.
В Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине» , а значит, когда-то Сатана был правдивым и безгрешным.
Однако, как и остальные разумные создания Иеговы, ангел, позднее ставший Сатаной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Выбрав путь неповиновения Богу и склонив на свою сторону первых людей, он стал Сатаной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5; Откровение 12:9).
Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5; смотри также Луки 22:31). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.
Гулбарчын Эрназарова
а чего Бог не исправил Сатану? не отлучил от дурных мыслей.. Раз всемогущий.
Наталья Хабарова
Человече! ты на вопрос ответь: бог что, не знал, что творит?
А ты хрень про "по-настоящему любит" вливаешь.
Сатана - это то, что Бог в себе отверг, и от себя отделил. Уничтожить его он может - у каждого беса есть точка "смерть", нажав на которую можно его убить. Только он не хочет, потому что не мешают, да и жалко. Власти у сатаны минимум, и то, что он что-то особенное может - это легенда.
А зачем история, а зачем развитие, а зачем эволюция? Всё это для РАЗВИТИЯ, а она идёт через борьбу. А вам, что хочется НЕБЫТИЯ, чтобы не начавшись всё СРАЗУ КОНЧИЛОСЬ?