Религия, вера
Что вам плохого сделал сатана, если наказывает вас бог?
Человека наказывает он сам, и больше никто, но человек этого еще не понимает к сожалению и усугубляет только своё положение.
но и ничего хорошего не сделал, кроме вреда и искушений.
Мадинар Ракишева (Сейсембекова)
Не искушайся.
Бог никого не искушает и Сам не бывает искушаем злом. Но может в воспитательных целях спустить сатану с поводка.
Бог всегда наказывает в этой физической жизни для наставления на путь истины.
Притча 13: 24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Притчи Соломона 3:11-12
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
================================
А после воскрешения и по решению Суда отправляет всех ненавидящих истину по их же выбору в ИЗОЛЯТОР (образно "озеро огненное2) как вечное наказание.
===================
А этот ангел (сатана) желает побольше людей браковать для вечности, тем оправдать свое неподчинение Творцу служить человекам.
Притчи Соломона 3:11-12
================================
===================
Мадинар Ракишева (Сейсембекова)
Ты этот бред скопировал, а голову включить забыл... Пахнет еврейским заговором, когда они хотели всех рабами сделать.
Пока ничего, но он же обманывает, что так и будет в будущем.;))
Мне ничего плохого Сатана не сделал.
Не так давно пытался читать черную библию Лавея. Она Считается главной книгой современного сатанизма. И меня хватило всего на пару глав. Дело даже не в том что книга по сути берет те же христианские догмы и переворачивает их с ног на голову но в тоне повествования вроде церковного нравоучения и отсутствии каких либо принципиально новых мыслей. То же самое паразитирование на христианстве как и любая секта. Не могу даже назвать это отдельной религией это так придаток. Их главный козырь что они древнее христианства. НО не может быть паразит древнее носителя на котором он сидит всю жизнь.
мне ни тот, ни другой ничего плохого не сделал, а вот их поклонники вполне могут))
Иакова1:13 - 15 "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."
Бог меня не наказывает. А вот сатана обманул моих пращуров. Из-за этого обмана все мои родные стали умирать и мне передали смерть по наследству.
Человек сам себя наказывает продавшись Сатане... Бог всего лишь предоставляет условия человеку, который их пожелал...