Люцифер знал себе цену, и не хотел яйца лизать вымышленному богу.
За это вымышленный бог выгнал вымышленного Люцифера из вымышленного царствия небесного.
Религия, вера
Что плохого сделал Сатана?
всё , что делает сатана, плохо, он не умеет делать хорошо
В какой-то книге об этом писали, но я забыла название.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. Внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
Бредихина Галина
Это чё такое было?
Маргарита Викторовна
Ничего, что вопрос о Сатане, а не о Хираме?
Я скорее атеист (но и не верующим себя не считаю, потому что любой человек всего знать не может, и то что он не знает, то он домысливает, т. е. во что-то верит). Поэтому отвечу, как атеист. Бог в философии может быть идеей абсолютного человека (добого, храброго, могущественного, бескорысного. , отзывчевого) . Сатана, подразумевается - полная ему противоположность. Людям свойственно идеализировать окружающий мир. Люди развиваются - меняется их представление о Боге. От первобытного человека и до сегоднешнего времени история знала многих других Божков. В окультизме есть символ змеи кусаюший свой хвост. Этот символ означает, что любая новая религия отрецает предыдущую. Вот так и появился Сатана - это символ Языческого Бога, которого отрицали христиане. Что они ему плохого приписывали, я знаю плохо. Но мне кажется, что через лет так 500 и Христоса может ожидать такая участь. Ведь люди могут начать верить во что-то новое...
Да он же первый Мизантроп)
Айдир Хия
А чего плохого он людям сделал?
Бытие 3:1-5
Айдир Хия
Своими словами давай.
Сатана склонил первых людей ослушаться Бога и тем самым пошел против него
С самого начала Сатана в Библии был ангелом, и восхволил себя выше Бога. Бог его изгнал. На сторону Сатаны встали другие ангелы. Сатана до сего дня пытается нас и Его уничтожить, чтобы он воцарил над вселенной и победил Бога-это его главная цель.
Айдир Хия
Плохого он чего сделал?