Религия, вера

Что плохого сделал Сатана?

Дал тебе разум, подсунув плод с древа Познания.
Ирина Дятченко
Лучший ответ
Шайлообек Алымкулов И что в этом плохого? Он и не подсовывал, он сказал еве правду.
Он проиграл а историю написал победитель.
Azamat Aydogdyyew
Шайлообек Алымкулов Проиграл? Исус говорил, что миром правит сатана.
МНЕ ЛИЧНО, НИЧЕГО....
Все говорят, что участвуют в войнах, от кого-то защищаясь. Не обратился за помощью к тем инопланетянам, которые умеют защищать себя, сохраняя жизни других людей, наверное. Кто-то взорвал одну из лун, защищаясь на Земле от нашествия какой-то цивилизации инопланетян. В общем кто есть кто, я не знаю.
Елена Шипилова
Не делай зло ради удовольствия и не получиш тоже в ответ. Вывод всё и вся имеет право быть ...
Истину, которая была от Бога, подменил своей опустившийся ложью. Неужели не слышит себя и вранье свое, ему приятно. Гордыня взяла, обуяла. Ужасно конечно.
Старый Кот
Шайлообек Алымкулов Что плохого он сделал? Конкретно.
Поклялся уничтожить род людской, а лучше не уничтожить, а развратить, лишить образа и подобия Божия. Вот, пожалуй, и все. Если Вам этого мало - "флаг Вам в руки и барабанные палочки", милуйтесь со своим избранником, пока он Вас не сожрет. Удачи не желаю - Вам она не светит.
Шайлообек Алымкулов Это он сам тебе сказал?
Захотел власти как у Бога. Он не устоял в истине ибо нет в нём истины
Yuliya Avia
Сатана (в переводе противник) -враг Бога и людей. От него исходят зло и страдания.
Дос !!!
Стал сатаной
ti
tistol
Шайлообек Алымкулов А что в этом плохого?
1. сатана, дьявол - отступник и клеветник в переводе . Соответственно отступил от истины и оклеветал. (иоанна 8:44 ) Решил показать к чему приведет его правление, что мы и наблюдаем . (1 иоанна 5:19) а оклеветал - когда сказал что люди не умрут (а они умирают) и что нельзя есть никаких плодов (тут Ева ему сразу сказала только за одно дерево) . для что б это проверить было дано время . Без этого не было б доказательств его несостоятельности для других созданий. Теперь справедливо видно к чему приводит управление людьми некомпетентной личностью. (экклезиаст 8:9 ) Это аналогично тому, что в вашей собственной семье появится другой человек который скажет что он хозяин в вашем доме и знает как лучше и что лучше. Если вы его сразу прибьёте - ваши домашние обвинят вас в диктаторстве и так и не узнают, что он не прав. Единственный способ это дать ему время определенное, что бы он доказал своё утверждение. (вроде как соседский парень знает устройство вашей машины лучше завода изготовителя) Но у него само собой ничего не получится, так как он не создавал этот дом и семью и не знает что и как устроено. (евреям 3:4)

2. и ещё одна ситуация:

вы приводите своих детей в новый детский садик, а позже узнаете, что воспитатель там педофил, и дети вовсю друг друга насилуют причем уже все . И психологи говорят, что исправить их уже нельзя, а перевести детей больше некуда, но вам лично предлагают возглавить этот садик . Ваши действия?

так вот в библии (если читать внимательно) уничтожались именно такие народы. Они сжигали своих детей в жертву придуманным богам, распалялись друг на друга страстью и похотью (причем и на животных тоже) . это было круглосуточно и постоянно. Убивали невиновных. Грабили и т. д. Содом и Гомора (и близлежащие города) были этим переполнены, кстати как и все люди которые жили прямо перед потопом и сношались с ангелами которые приняли сторону сатаны, у них рождались огромные исполины которые так себя и вели. Только после этих поступков они были уничтожены.

люди созданы со свободой выбора, поэтому и сказано:

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть (иакова 1:13-15)
Юлия Петренко
Попытался противостоять узурпатору-тирану Яхве, то есть богу. Но плохо это только для убогих.
А что он сделал хорошего???
Шайлообек Алымкулов Помог людям научиться отличать добро от зла.
Казалось бы, ничего!
Обольстился.

Зато я замечаю, кармические неудачники-порочные люди.

Человек может не делать ничего плохого, но мучиться всю жизнь. Кармические пороки. Их надо избегать, избегая других.

Не важно обьективно, важно субьективно!
Да ровным счётом ничего.
Ну он вроде как ангел предатель.. . ну вот не понравились ему люди.. . ну в принципе я его понимаю.. . ток он обезумел и стал таким плохим дядей.. . в общем не нравятся теперь ему все хорошее скажем так.. . ну вот такая история.
Igor Epenin
Шайлообек Алымкулов Что плохого он сделал людям? Конкретно.
Пожалуйста, крайне осторожно храните знания Слова Божия: сатана возбуждает Бога против человека и человек бывает искушаем: и то и это зло терпит до времени человек, будучи в руке сатаны; но знает сатана, что души человека тронуть не волен! Аминь.
вообще то мне кажется что то что называется дьяволом - в реальности - энергия разрушения, а то что Бог - энергия созидания. А мир и люди балансируют между этими энергиями, то делая добро, но тут же совершая и зло одновременно.. . Как то так
Dima Pascaru
не знал, что так много людей задали тот же вопрос, ответ есть в Евангеле
Убил меньше Иисуса.