Религия, вера
Что плохого сделал Сатана? В библии всех убивал бог, а Сатана крайний?
Люцифера крайним сделали сектанты христианства и мусульманства. Не секрет, что исток Библии - шумерские учения. Исток христианства и мусульманства - иудаизм. У шумеров не было ни Дьявола, ни Бога монопольного. Евреи всё переделали под себя из их учений. В иудаизме, Люцифер присутствовал, но не был каким то злом. Он был настоятель справедливости. Т. е. - что тебе сделали, то ты делаешь. Это был закон Люцифера и иудеи его принимали и считали одним из важнейших. Христиане же переделали всё под себя, что бы получать сторонников и деньги. Ну, а мусульманство отрасль слитого иудаизма и христианства.
Эля :*
САТАНА = НЕНОРМАЛЬНЫЙ РАЗУМ ПРИРОДЫ, А БОГ - НОРМАЛЬНЫЙ, ПО БЛИЗКОЙ МНЕ ВЕРСИИ
Лучше крайнего найти, чем самому мазу тянуть...:))
- Жора, вчера я видел, что у дома, где живет ваша теща, стоял катафалк. Вас что, можно поздравить?
- Ой, о чем вы! В этом доме триста квартир, это такая лотерея!..
Убил все человечество в лице Адама и Евы!
Данил Шмидт
Как убил? Сказал им правду?
Станислав Фабер
Как убил? Дал им знания что бы различать добро и зло? Вся Библия сводиться к подсознательному внушению, что нужно жить по рамкам которые дали другие - не принимать обственные мысли за нужное. Бог - противник знаний человека. Люцифер же хотел их дать людям. В Библии хоть одно предлоежние есть, где указываеться что Люцифер сделал плохо человеку? Нет! Но по вашим словам он во всём виноват. потому как ваш демон и вы сами не можете себя признать виновными во всех своих проблемах.
Евгения Швороб
СИТУАЦИЯ С НИМИ ГОВОРИТ, ЧТО БОГ НЕ СМОГ САМ СОЗДАТЬ РАВНЫХ СЕБЕ ПО ПОРЯДОЧНОСТИ, ПОЭТОМУ СОЗДАЛ ШКОЛУ НА ЗЕМЛЕ
Так классика же: "Сам сернул - на другого свернул. " (c)
Библию могли написать палачи Христа, а сатана это ненормальный разум Природы, который в нас может созреть, если нас не будут тут лечить от грязи пороков.
Полина Грицевич
С начало давать грехи, а потом за них и наказывать, может только ненормальный и извращённый разум
Сатана - это только образ для малограмотных верующих. Он - просто тенденция ухода от Бога, которая укореняется в наших душах. Поэтому ничего плохого он не делал, если его нет.. . А если он есть, тогда получается уже не единобожие, а язычество какое-то, и тогда лучше обратиться к гадалке или шаману...
Эля :*
САТАНА ПОБЕЖДЕН БОГОМ И В НАШЕЙ ЖИЗНИ СТОИТ ЗАСЛОН ЕГО ПОЯВЛЕНИЮ, ПОЭТОМУ ВТОРОГО ЗЛОГО БОГА НЕТ
Сатана сделал из людей преступников, которых Бог по справедливости наказывал. Сатана организатор, соучастник, и подстрекатель всех совершаемых грехов и злодейств.
Данил Шмидт
Не выдумывай.
Эля :*
НАОБОРОТ, САТАНЕ БОГ НЕ ДАЕТ СОЗРЕТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ :ПАЛАЧ - ЖЕРТВА - ПАЛАЧ
как плохо влияет них.... не делание на человека, нанималсья адвокатом Дьявола небось
В Библии говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. " 1 Иоанна 5:19. Посмотрите на мир и что в нем творится, за все ответственен Сатана т. к. он является правителем этого мира. Так же в Откровении 12:9 сказано: "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. " Он вводит всех людей в заблуждение в отношении истины о Боге. Больше информации можно узнать на сайте www.jw.org
Эля :*
А ЕСЛИ ПАЛАЧИ ХРИСТА ИСКАЗИЛИ ЕГО УЧЕНИЕ, ТОГДА КАК?
Яхве и есть дьявол, задайся вопросом: почему в ветхом завете о сатане, дьяволе ни слова, а в новом он вдруг появляется. . .:))
Эля :*
ВОЗМОЖНО ИСКАЖЕНИЕ
А всё потому что капитализм хорошо, а коммунизм - плохо. И наоборот ))