Религия, вера

Помогите разыскать в Библии что плохого сделал Сатана (убийство или ещё что... ) кроме змеи и яблока

Иов 2 гл. Матф. 4 гл Луки 22:3 Откровение 12:7-9

В Иоанна 8:44 Иисус назвал Дьявола человекоубийцей. Именно из-за него Адам с Евой умерли и все потомки умирают.
Мир Окон Мо
Лучший ответ
Конкретными убийствами в Библии только Бог занимается.. . )))
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
Батыр Пурлиев
Никто из верующих так и не смог мне доказать, что Сатана имеет отношение к змею и соответственно к яблоку, или что там было. Все доказательства строятся на притянутых за уши измышлениях.
Каролина (Лула)
Сатана в Торе появился тока у Иова. А у арийцев, на основе представлений которых Тора и создавались, они вместе с Господом тусовались

«По досюльному Окиян-морю плавало два гоголя: один бел гоголь, а другой черен гоголь. И тыми двумя гоголями плавали сам Господь Вседержитель и Сатана. По Божьему повелению, по Богородицыну благословлению, Сатана выздыул со дня моря горсть земли. Из той горсти Господь-то сотворил ровные места и путистые поля, а Сатана наделал непроходимых пропастей, щильев и высоких гор. И ударил Господь молотком в камень и создал силы небесные; ударил Сатана в камень молотком и создал свое воинство. И пошла между воинствами великая война… »
Побудив первую пару к непослушанию- Сатана стал виновен в смерти (изначально люди созданы жить вечно) - болезнях, старении, смерти. Причем не только первых людей, но и всех их потомков, всего человечества. Также он побуждает людей к грешным желаниям, национализму (который ведет к войнам) . Весь мир он держит в обмане- внедрив ложные учения о Боге и создав множество религий и конфессий.
Виктор Губарь
и Ада нет....:)
А разве змей и яблоко это плохо?
Илья Зинов
Здравствуйте! Прочтите Книгу Ездры и всё встанет у вас в уме на свои места. Их три книги.
ничего. Сатана - это не враг Бога. это его первый и вернейший союзник. Бог - судья, а Сатана - прокурор. прочитай книгу Иова. там это все подробно описано. все что он делает, он делает по воле Бога, а не вопреки ему
Сатана - это враг Бога.

====================================================
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иакова‎ 4:‎7)

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1 Иоанна‎ 3:‎8)

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!

Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение‎ 12:‎10-12) - Была война на земле и сатана был сброшен на землю.

Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
(Откровение‎ 20:‎2)

Артем Токарев, изучайте контекст всей Библии. Сатана это противник Бога, а не союзник.

Дьявол - злой дух, противостоящий Богу
(Словарь Ожегова)
В Библии Сатана назван человекоубийцей и этому есть основание. Обманным путем подтолкнув первых людей к греху он тал виновным в том, что в мир вошла смерть. Умерли, потеряв из-за непослушания Богу совершенство, не только первые люди, но и продолжают умирать их потомки. Он также ответственный за все зло и страдания людей которое перенесло и продолжает переносить человечество.
Ольга С
Возгордился и отверг Бога. Поскольку Бог - это жизнь, то сатана устремился в смерть, в вечное падение. А потом увлек за собой других ангелов и людей.
Посмотрите на одержимых бесами, и вопрос отпадет
Он начал считать себя равным Богу и склонять к этому мнению других ангелов.
Но творение не может быть равным Творцу.
У Иова всю семью убил и хозяйство, правда с позволения бога. А вот без позволения бога чтобы что-нибудь плохое сделал - не помню.