Религия, вера

Что плохого сделал сатана по библии?

6 И был день, когда пришли сыны (ангелы) Бога (ha Ellohim) предстать перед Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
13 И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего.
14 И вот, приходит вестник к Иову и говорит:
15 волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
16 Еще он говорил, как приходит другой и говорит: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
17 Еще он говорил, как приходит другой и говорит: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
18 Еще этот говорил, приходит другой и говорит: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;
19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
20 Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился
Оболгал Бога и своей ложью подвел Еву и Адама под смерть. Почему сегодня все мы умираем. Он человекоубийца всех людей.
@.
@кыл .
Лучший ответ
Анжела Тихонова Адам и Ева не умерли, бог их выпустил из зоопарка на свободу. И прожили после этого 900 лет.
А по библии все, что не хвалит бога и не пресмыкается перед ним - плохо. Единственная цель библии - внушить рабское почтение к богу.
Назым Сагатова Начни с того чтоб понять что такое Бог. Бог есть любовь. Все что без любви происходит приводит к плачевным результатам. Ну с тем что обозначает слово любовь - поработай сам. В библии есть место о любви, найди и прочти. в любви нет рабства...
Предал Господа через апостола Иуду Искариота.
Еще сатане хватило наглости искушать Иисуса Христа, чтобы Он преклонил пред ним колено, за все государства земные, которые принадлежат сатане.
Мерзкий тип сатана, развел на земле банду подельников бесовских и соблазняет население.
спроси у Иова
он тебе всё в красках опишет )
Евгений М.
Он по жизни то ничего не сделал, так как является сказочным героем.
Сатана-противник бога. Бог-даритель благ. Люцифер выбрал боль и ужас, демона и дракона вместо радости, счастья и сказочного волшебства.
Анжела Тихонова Это домыслы. В библии где такое написано?
В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога, который восстал против него в Эдемском саду. Он называется «змеем», однако речь идет не о животном. В последней книге Библии он назван «Дьяволом и Сатаной, вводящим в заблуждение всю обитаемую землю». О нем также говорится как о «древнем змее» (Бытие 3:1; Откровение 12:9). Могущественный ангел — невидимое духовное создание — заговорил с Евой через змея. Это было похоже на то, как опытный кукловод создает видимость, будто говорит кукла, а не он. Этот ангел существовал уже тогда, когда Бог подготавливал землю для людей (Иов 38:4, 7).

5 Если все творения Иеговы совершенны, как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать таким сильным, что, как только представится возможность, человек постарается его осуществить. (Прочитайте Иакова 1:13—15.)
Ничего. Он правду говорил. Искренне высказывал своё мнение. У бога на правду аллергия.
Христиане ему завидуют.
может он Библию переписал