Религия, вера

для разумного очевидно разумное творение мира он верит в силу разума, а что очевидно для эволюциониста ?

Nikolai Morozov
Очевидно что разумное существо с должным уровнем развития сделало бы более надёжную штуку чем человек с его физическими и психическими уязвимостями. :-)
Александр Крысюк
Лучший ответ
Когда базис вопроса не соответствует истине, вопрос некорректен и отвечать на него нет смысла. Эйнштейн по-вашему, как, был разумным?

То, что вы читали о моих религиозных убеждениях, — это, конечно, ложь; ложь, которая навязчиво повторяется. Я не верю в персонифицированное божество и никогда этого не отрицал, а всегда ясно об этом говорил. Если во мне и есть что-то, что можно назвать религиозным, то это — безграничное восхищение структурой мироздания, насколько наша наука может ее постичь.

"It was, of course, a lie what you read about my religious convictions, a lie which is being systematically repeated. I do not believe in a personal God and I have never denied this but have expressed it clearly. If something is in me which can be called religious then it is the unbounded admiration for the structure of the world so far as our science can reveal it."
Докажите что мир сотворил бог.
То, что разум у тебя есть, это очевидно, но на уровне первобытного общинного строя. 21 век, а вы мамонты не вымерли.
Очевидно:
1. Что доказательств эволюции - множество.
2. Что доказательств существования бога нет ни одного.
в том то и фишка, что нет ничего очевидного
тем более разумное творение мира - ДОКАЖИ, потом выступай
Dina ***
Очевидна абсурдность первого утверждения
Namiq Aliev
Очевидно, что для того чтобы какой либо тезис считался истинным, нужны неопровержимые доказательства.
Евгения Махно
Хочешь сказать, что гравитация - разумна? Ой, Пауль, ничуть ты не поумнел за этот год на проекте...