Как вы объясняете "НЕразумные творения" ?
Например гортань жирафа. У него гортанный нерв выходя из мозга идет вниз по шее, огибает одну из сердечных артерий и поднимается обратно вверх к гортани. Общий путь этого нерва примерно 4,5 метра, хотя расстояние от мозга до гортани всего несколько сантиметров. Этот путь абсолютно бессмысленный т.к. в этом пути нерв ни с чем не сообщается и ни с чем не связывается (он сам является частью блуждающего нерва) и не выполняет дополнительных функций.
Глаз человека. Креационисты любят говорить о глазе как об объекте который не мог просто появиться. Но он тоже полон несовершенств. У всех позвоночных сетчатка глаза перевернута, т.е сначала идут светочувствительные клетки а потом питающие их сосуды. Если объяснять на примере то представьте что вы установили светочувствительную камеру и линзу этой камеры перекрыли собственными проводами. Отсюда слепые пятна в глазах (если кому интересно сами в интернете посмотрите как их найти)
Зуб мудрости. Давно уже доказано что ну не хватает у нас в челюсти места еще для одного зуба, многие с этим сталкивались, многие мучались, у многих знакомые с такой проблемой были итд, тут даже пояснять не надо.
Как сторонники "разумного замысла" это объясняют ???Любой инженер никогда бы такого не сделал.
Прошу отвечать конкретно на вопрос, а не вопросом на вопрос, ответы типа "Так должно быть" не принимаются. Давайте уважать друг друга.
Религия, вера
Вопрос сторонникам "Разумного творения"
Вряд ли наша наука достигла такого уровня, когда можно судить, что тот или иной орган живого организма бесполезен. Вспомните, что с этим уже не раз и не два прокалывались, как с апппендиксом и пр. Ни один инженер в принципе не способен сделать настолько совершенный органзим как бабочка или птица. До этого наука еще не доросла. А если сами не могут, то как могут судить?
я считаю что это все процесс эволюции. возможно напрмер генетический код матери например позволял иметь зуб мудрости а код отца непозволял в результате у ребенка появляется данная проблема
конекретно про жирафа. у него ведь тоже шея вытянулась в процессе эволюции. возможно поэтому нерв так и расположен.
например зародыш человека ничем неотличается от всех позвоночных он как и все остальные имеет хвост и жаберные щели. остальное приходит в процессе развития зародыша
и некоторые люди редко но рождаются с хвостом это говорит о том что современный человек отличается от своих предков Творец нас сотворил другими. но мы развились в процессе эволюции также развились и другие животные
Дмитрий Кочетков
Спасибо за ответ.
Я так понимаю вы сторонник эволюции и сотворения ?
Эволюция и "Разумное творение",не противоречат друг другу. Недостатки этого Мира, говорят о том, что процесс творения незакончен. Наше восприятие времени и гордыня, мешают это понять. Как можно отрицать очевидное, когда доказательства лежат у нас под ногами. Миллиарды окаменелостей, спрессованные в геологические пласты, различных эонов. Знаете, с момента появления цианобионтов, прослеживается довольно таки стратегически продуманное развитие событийного ряда. Сине-зеленые насытили атмосферу кислородом и очистили океаны от железа, дав тем самым возможность и нашего с Вами появления. А ведь изначально, существовали лишь анаэробные формы жизни. Можно ли появление именно той формы жизни, которая обеспечила будущее всей биосферы, считать случайностью? Законы эволюции укладываются в стройную, логическую цепочку.
еще вспомните нашумевшую полемику про "мусорную" ДНК, некий "эволюционный атавизм", а при более детальном исследовании оказалось, что это ни мало ни много, а "сборочный цех" клетки
Дмитрий Кочетков
Понятно.
Какую нибудь мысль по поводу "неразумного творения" озвучите ?