Религия, вера

Вопрос сторонникам Триединства+

Сторонники Триединства считают что Бог Иисуса родил, не сотворил, а именно родил. Вопрос: как Бог (если он отец) может родить? Вы задумывались над этим? Вы видели как женщины рожают? Я не хотел задавать этот вопрос, но все таки хотел бы узнать логику тринитариев. Итак, как Бог родил Иисуса?
Для Бога нет невозможного ...вам об этом ваши старейшины не рассказывали ???
Nurtas Aga Sartbayuli
Лучший ответ
Владимир Кузнецов Это ваш непобедимый аргумент?
мало ли что христиане понапридумают, фантазиям нет предела :D
Ольга Воронина
Христианская мифология.
Глупая и беспощадная.
Я не сторонник триединства, но хорошо знаю их позиции. Они скажут вам, что речь идёт о духовном рождении, а не о физическом, как известно концептуал духовного рождения не предполагает полового акта и физического проникновения мужских половых органов в женские, так же как и не предполагает женского рода рождающего. Непорочное зачатие и непорочное рождение может быть осуществлено независимо от пола, да и смысл самого деления на полы в духовном смысле значительно отличается от земного физического.
Aizat Ospan
* 1. Вы не учли, что для Бога нет ничего невозможного. 2. Бог - не человек.

"возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; " (Пс. 2:7)

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. " (Иоан. 1:18)

"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; " (Кол. 1:15)
Не всё Божье меряется человеческим разумом и логикой...
Malkhazi Alkhazishvili
Если вы материалист, то даже не пытайтесь это понять, а идите спать дальше.
Юрий Князев
Владимир Кузнецов Объясните мне, православные любят только пустословить
Во-первых, Бог -- не человек, поэтому к Нему не относятся слова :"В муках будешь рождать детей своих". Во-вторых, разве Отверзающий утробы неплодным Сам останется без Наследника ??
как родил, как родил? Через попу! Ты видел как какашки вылазят - если нет, пойди посмотри!
Его родила Мария, а зачат Он был Духом Святым.
У меня сын я говорю при разговоре что я родил это если идет родословная по отцу тогда и говорится что Аавраам родил и т д почитай родословные и увидишь, без семени не выростишь хлеба что толку от земли без зерна
Скажу вам сразу - я не сторонник триединства. Однако вы слишком придираетесь к словам. ( Есть такое понятие как - буквоед ). Слова родить и сотворить они по сути очень близки. К примеру почитайте начало Евангелие от Матфея, так сказано ...Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама.... и так далее. Понятно что Авраам, Яков как мужчины не могут родить. Но говорится в переносном смысле так как от них пошли дети.
Сие никак не поможет жить без греха
слышь ЛИДЕР ты аватар смотрел? а теперь подумай каким МАКАРОМ человек управлял СУЩЕСТВОМ с другой планеты посредством чего!!!!ну или инопланетяне на чердаке посмотри мож въедешь в неразумноть своих слов! это сделано специально потому что гавно каждый кто не не ХРИСТОС!
B*
B2Rt ****
А Вас вообще не смущает, что Бог сам себя зачал ( это по учению о триединстве), потом сам себя себе в жертву принес?
Макс Ионин А вас не смущает, что НЕ БОГ мог искупать грехи людей? Разве есть кто-то, кроме Бога, кто достаточно свят для искупительной миссии?
Почему Вы рассуждаете о Божьем как о человеческом? Неужели не видели в Библии как Бог творил то, что противоречит не только логике, но и законам природы? Разве Бог имеет пол и Он мужчина? Он есть ДУХ! И Он сказал:
Ис. 55:8 Мои мысли - не ваши
мысли, ни ваши пути - пути Мои,
говорит Господь.
9 Но как небо выше земли,
так пути Мои выше путей ваших, и
мысли Мои выше мыслей ваших.
Вова Дядюк
Господь Иисус Христос есть Единородный Сын Божий, т. е. Он есть единственный Сын Бога Отца, рожденный из существа Отца, как свет от света. От истинного Бога-Отца рождается такой же истинный Бог-Сын, и рождается прежде всех век, т. е. прежде всякого времени - от вечности, так что с Отцом вечно, всегда есть Сын (а также и Святый Дух) , одинакового существа с Отцом ("единосущна Отцу"). Сам Иисус Христос сказал: "Я и Отец одно" (Иоан. 10, 30). Слова же Иисуса Христа: "Отец Мой более Меня" (Иоан. 14, 28) относятся к Его человечеству. Если же ангелы и святые иногда называются сынами Божиими, то это название говорит, что они - сыны Божии только по благодати, т. е. , по милости Божией, через веру в Господа Иисуса Христа. К слову "рожденна", в Символе Веры прибавлено слово "не сотворена". Это прибавление сделано для опровержения ложного учения Ария, который утверждал, что Сын Божий не рожден, а сотворен.
Anatoliy Stadniuk