Религия, вера

Дух в душе.а душа в теле,что их связывает вместе?

Также как и Бог в христианстве состоит из трех слагаемых – Бога-Отца, Бога-сына и Святого духа, - человек тоже троичен. Вообще учение о триединстве Бога одно из основополагающих в христианстве, а так как Бог создал человека по своему образу и подобию, можно подтвердить и тройственность самого человека. . В 1 Фее. 5-23 читаем: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух, и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа".
Как дух служит для связи с духовным миром, а тело с материальным, так душа, находясь между ними, употребляет свою силу для распознания и решения, какому миру следует управлять - духовному или природному. Таким образом, фактически душа является осью всего существа человека, потому что его воля принадлежит ей.. Душа и связывает))
Hi Hi
Лучший ответ
Их связывает христианская фантазия.
Николай Игошин
Воспалённая фантазия, некоторых.))))
Юрий Фесин
Воля.
душа - понятие религиозное, а значит ложное
Дух и душа - это разные понятия.
Nurik_76 Erejepov
Ваш вопрос.
Душа, судя по библии, находится в крови или же самой кровью и является.

Быт 9:
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте

Ежли дух находится в душе, а стало быть в крови, то мы, дреннируя кровь, дреннируем и дух? :-)
Ирина Смольская два слова в греции психе и биос в Библии перевели как душа.есть большая разница.