Религия, вера
Сможет ли человек отказаться от мяса в будущем?Ведь всеравно,душа, ни когда не примерится с убийством?
бред, человеку нужен белок
я пробовал. через год все зубы посыпались.. . лучше не шутить с этим...
Честно говоря я уже давно вегетарианка. .
Не ем даже ни рыбы не курицы, ни мяса. .
ни яиц. .
Вот сейчас думаю.. может съесть консервов? но ведь это убитые жизни..
ни яиц. .
нет.
Когда начнут проявлять здравомыслие, тогда и откажутся от мяса
.Более того, они откажутся даже от тер\мически обработанной пищи, но только тогда, когда начнут проявлять ЗДРАВОМЫСЛИЕ,
Человек - всеядный организм, ему нужен белок. Все животные поглощают биомассу и не парятся! Растения кстати тоже живые-может нам питаться неорганикой?
В Российской Федерации есть народы Севера. Кроме мяса они вообще ничего не едят. И весь их организм и биохимия налажена на мясо, как основной вид еды. Если конечно из-за религиозной убежденности у Вас в голове рождаются идеи истребить народы Севера в нашей стране, то тогда безусловно рнадо проповедовать эту кулинарную религию. Если все-таки Вы не считаете народы Севера слугами диавола, как в свое время католики по отношению к индейцам, то остановитесь. Религия- духовное создание, а не кулинарная книга.
для того чтобы человек совсем отказался от мяса нужно полностью изменить физиологию, обмен веществ и т. п.
Для плотоядных (коим и является человек) убийство ради пищи так же естественно как рождение. Не стоит идеализировать наш мир. Если вы взгляните на небо то увидите более ужасающие зрелища приводящие в священный трепет любого, когда уничтожаются звезды, целые звездные ситемы и даже галлактики и все это законы вселенной и от них мы никуда неубежим они были до нас, есть и будут даже после того как от нас не останется ничего.
Господу бараны угодны.
человек был есть и будет всеядным.... человек это самое хищное травоядное на Земле... плюс ко всему существует понятие пищевой цепочки ...на вершине которой мы с вами ...т. е. люди... и это не зависит от нас.... и от наших желаний.. .
убийство ради пищи - это не убийство.... это способ выживания.... ее механизм контролиркется природой.... а вы пытаетесь перечить природе.. . хотя всецело зависите от нее и ее даров.. как вы не извращались.... но против природы вы никто...
Более 30 тыс на Земле людей - праноедов
Ещё больше - сыроедов
и Огромное количество - вегетарианцев
Они УЖЕ не употребляют в пищу разделанные трупы. И это - в настоящем времени, а не будущем. Количество таких людей увеличивается.
Но есть важное НО - каждому своё, нежелательно насильно переходить с одного вида пищи на другой. Это зависит от духовного развития человека.
Сам я уже почти 2 Лета (года) вегетарианец.
Ещё больше - сыроедов
и Огромное количество - вегетарианцев
Ну, побыл я вегетарианцем 3 года, а потом.. .
"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу... " (Бытие 9:3)
Говорят, один человек всю жизнь старался вести здоровый образ жизни, пил даже специально приготовленную воду! , и, когда однажды приперло, выпил стакан обычной воды, - еле откачали!
в современном мире люди все больше склоняются к чистой вгт пище
Мясо умеренно нужно есть. А веганы таскают "чужие жизни" в виде обуви и шуб
Адам и Ева изначально были вегетарианцами (см. Бытие 1:29), следовательно, в будущем - на ощищенной (буквально и от нечестия) земле - мы снова вернёмся к растительной пище. Сейчас же вегетарианство без ущерба для здоровья вряд ли возможно. Ведь не случайно же после потопа было разрешено есть мясо животных (Бытие 9:3, 4)
а ты с коровами поморочься со свиньями поморочься с курами поморочься потом мысли встанут в нужное русло
Не ем мясо 5 месяцев. Не похудел и не умер. Чувствую себя лучше. Вся молочка даёт белок на 100%. Орехи тоже. Проверил на себе. Рыбу пока ем.