Религия, вера
Кто больше подвержен гипнозу - верующий или неверующий?
одинаково 50/50
Бог никогда не принуждает волю человека, сатана же наоборот, подавляет человеческую волю, не считаясь с человеком.
Поэтому можете точно знать, что гипноз это не Божья сила, а сатанинская.
И верующий и неверующий одинаково не способны устоять перед сатаной.
Но поскольку христианин, посвятил себя Господу, победившего этого падшего ангела, то ангел хранитель всегда сопровождает такого христианина и хранит его.
В случае же если сатанинская сила начинает действовать на человека, то по молитве к Господу, все небо готово придти на помощь дитю Божьему.
Так, что верующий защищен силой Божьей, а неверующий не имеет этой защиты. Но я думаю, что и неверующий, если в этот момент попросит Божьей защиты, получит ее.
Однажды, когда один гипнотизер хотел загипнотизировать Е. Уайт, то она почувствовав влияние чуждой силы, мысленно произнесла: "Господи, защиту, Господи! " И этого было достаточно.
Верующий не подвержен. И не только гипнозу.
мужчины)))
Ясное дело....
Давайте проверим, набрав в поиске, статистика подверженных гибнозу.. . ;-)
Манипулируя словами в разных вариантах, и скажем правду. :-)
http://www.isfarinka. ru/comment. php?comment. news.373 Уберите пробелы
Одна христианка, по благословению читала (про себя!!! ) в фойе молитву Иисусову. Через некоторое время прибегает разгорячённый гипнотизёр и орёт ей, чтобы она прекратила срывать его выступление в зале.
насколько помню - это я читал в книге иеромонаха Анатолия Берестова Число зверя на пороге 3-го тысячелетия.
Вот после этого и думайте - кто больше чему подвержен и какая сила стоит за гипнозом.
верующий под защитой, если конечно сам Бога не искушает
Как-то на рынке ко мне подошла цыганка, предлагая свой товар, я успела осенить ее крестом.
Цыганка встала как вкопанная, с идиотской улыбкой.. .
Вот Вам и сила Креста Животворящего, а вы все о гипнозе, да о чародействе.
Кстати, в тот день ко мне больше не пристала ни одна цыганка.
Все по ВЕРЕ Вашей!
У верующих есть молитва на любого гипнотизёра.
Человек без мозгов. И не важно верующий или атеист.
Верующий в гипноз