Религия, вера
Нужно ли делать добро своим врагам особенно тем кто тебя обидел или причинил боль? Ваше мнение.
Римлянам 12:17—21: 17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
А что такое добро?
Отвечать нужно в той же мере.
Нужно.. но что есть добро? Вот в чём вопрос...))
Ну, главное не переусердствовать и делая добро врагам не стать делать зло тем кто тебя любит и заботится. А то это часто так у людей бывает.
Нет, этого делать не стоит. Если вы сделаете добро тому человеку который причинил вам боль или обиду он этого не оценит . Поэтому дарите свое БЛАГО лучше тем, кто этого достоин.
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12,21). ..Они уже побеждены злом
"Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: "Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова. " Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" ( Римлянам 12:17-19,21).
Да. Ведь твоя совесть будет чиста и незапачкана.
Покрайней мере не нужно им воздавать тем же. чтобы не уподобиться им. Матфея 5 глава стих43,44