То, что у нас есть врожденное желание жить и неисчерпаемый познавательный потенциал, приводит нас к логическому выводу: люди созданы, чтобы жить намного дольше, чем 70—80 лет. А это, в свою очередь, ведет нас к другому выводу: должен существовать Конструктор, Творец, Бог. Непреложные законы Вселенной и невероятная сложность живых организмов на Земле не оставляют сомнений в существовании Творца.
Если Бог действительно создал нас со способностью жить вечно, то почему мы умираем? И что происходит после смерти? Намерен ли Бог вернуть мертвых к жизни? Разумно предположить, что мудрый и могущественный Бог должен дать ответы на эти вопросы. И он их дает.
Религия, вера
Когда умирает близкий вам человек, что вы чувствуете и можно ли не чувствовать боли? Ваше мнение.
нельзя, искренние чувства никогда не поддаются управлению
ведь они идут из самой глубины Души и избавиться от них никак
до тех пор, пока они сами не иссякнут, унеся всю боль страдания
все люди одинаково близкие
Конечно, близко принимаем горе, все же все будет уже не так, не видим родного человека, скучаем, не с кем уже поговорить, так как было.
Больно, конечно, но есть и утешение... Упование на Бога облегчает боль...
Невозможно передать словами те сильные чувства, которые овладевают человеком, когда кто-то из его близких внезапно уходит из жизни. В такие минуты люди нередко испытывают шок, отрицают случившееся, впадают в отчаяние или оцепенение. Чувство утраты бывает очень сильным и тогда, когда близкий умирает вследствие затянувшейся болезни. Никто из нас не может полностью подготовиться к смерти любимого человека. Возьмем, к примеру, Нанси. Ее мама долго болела и в 2002 году скончалась. И все же в день смерти своей мамы Нанси, сидя на больничном полу, ощутила полную душевную пустоту. Ей казалось, что жизнь утратила всякий смысл. С тех пор прошло уже пять лет, но, когда Нанси думает о маме, она не может сдержать слез.
Профессор психиатрии Холли Пригерсон говорит: «Чувство утраты никогда не проходит — к нему просто привыкают».
А что чувствуют СИ когда их ребенок умирает из- за их запрета на переливание крови?
Мы находимся в материальном мире, боли не избежать, даже если будешь просветленным. Но боль эта немного эгоистична. мы плачем не за умершего, нам жалко себя, так как мы не знаем, как теперь нам жить
Человек попадает в лучший мир, нельзя за него горевать, надо помнить. Вы же с ним увидитесь еще