Религия, вера

Какой враг преследует нас и какое утешение дает нам библия? Ваше мнение.

Самый большой враг-смерть. Со всем остальным справиться можно.
Ербол Джакупов
Лучший ответ
Боюсь, вы безутешны, ибо враг внутри вас.
Настя Царькова
Вымышленный враг Вас приследует. КРоме вашей головы его нет нигде.
Umit Babamuradow
мания преследования - паранойя, однако ни один параноик не признал себя таковым (практика психиатрии)
утешает человек сам себя, трансформируя беспокойство в состояние спокойствия, за счет самовнушения и мышления о приятном ему. (попробуйте думать о приятном и одновременно беспокоиться о чем-то, фиг у вас что получится)
Егерь Сергей
Каждого преследует один враг, который рано или поздно догонит каждого. Это смерть.
«последний враг истребится — смерть» 1 Коринфянам 15:26
Du
Dulce))
Нас преследует наука и развитие человечества! С этим надо бороться и библия многим помогает.
Anna Vedorowa
Враг человека - незнание. Незнание своей силы, незнание выбора и незнание его последствий. Отдача своего выбора другим и последующие страдания.
Библия - эгрегор, для знающего человека - будет толк.
Тока сами религии вампирят с людей нехило. Это учения должны быть, а не фанатизм.
Так что библия.. . Ну как ее воспринимаешь.. . Либо как толковая книга, либо как инструмент, либо как вампирящая жизненные силы штука.
Самый страшный враг человека - его гордыня. Она разрушает жизнь человека и губит душу. Библия говорит, что пока человек жив, всегда может отказаться от пагубных страстей, вернуться к Богу ( покаяться) и Отец примет своего блудного сына с любовью, всепрощением и великой радостью.
J2
Jasmin 2828
Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.
(2-е Фессалоникийцам 3:3)

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
(К Римлянам 8:28)

Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(1-е Петра 5:7)

Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных.
(Псалтирь 144:14)

Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их;
(Псалтирь 146:3)

Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
(Второзаконие 4:7)

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
(Псалтирь 22:4)

ибо на мгновение гнев Его, на всю жизнь благоволение Его: вечером водворяется плач, а на утро радость.
(Псалтирь 29:6)

На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.
(Исаия 54:7)

это - утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня.
(Псалтирь 118:50)

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(От Матфея 5:4)

Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
(К Римлянам 8:37)

утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны;
(К Римлянам 12:12)

Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
(К Евреям 13:5)

А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
(К Римлянам 15:4)

Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,
(2-е Фессалоникийцам 2:16)

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
(К Евреям 4:16)

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение 21:4)
---------------------------------------------------------------------------------------

БИБЛИЯ ОБ УТЕШЕНИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post419523778/

МОЛИТВА О ЗАЩИТЕ БОЖИЕЙ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415532866/

МОЛИТВЫ И ВСЕ О МОЛИТВЕ

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/blog#post416731278
А Д