Религия, вера
Какой враг преследует нас и какое утешение дает нам Библия?
Врагом в Библии называется смерть. Никто не может ее избежать или побороть. У большинства из нас этот враг отнял жизнь дорогих нам людей. Но Иегова намного сильнее смерти. Он настоящий Спаситель и уже доказал, что в силах побороть этого жестокого врага. Более того, он обещает навсегда уничтожить смерть. В Библии говорится: «Последний враг, с которым будет покончено, — смерть» (1 Коринфянам 15:26). Какое прекрасное обещание!
враг у всех одна дьявол, крещенный и верующий в Бога и имеющий дела веры, будут спасены Иисусом
дает надежду, жалко только что она не оправдается...
Утешение может дать только Один Бог. Или ты Библию отдельно от Бога воспринимаешь?...
Преследуют СИ, а утешение, библией им по башке, сразу на душе спокойно становится.
Эгоизм, лень, страх, не умение самостоятельно думать и размышлять, а библия утешает лишь СИ, да им подобных.
В библии врагом называется смерть, которую посеял Сатана. Смерть в замысел Бога для людей не входила. Но Бог ее устранит как и врага 1Коринфянам 15 -- 26 ст.
Ну какое утешение в библии? Или в церкви? Вера - от Бога. Религия - от дьявола.
у нас нет врагов кроме собственного эгоизма, через безусловную любовь ко всему сущему мы избавляемся от него, в этом учение Христа
враг это смерть а утешение то что будет воскресение и райские условия в спокойном и новом мире где ни кто ни кого не будет оскорблять
враг наш - дьявол, он ходит, как рыкающий лев.
"Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен. " (Притчи 18:11)
Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.
(2-е Фессалоникийцам 3:3)
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
(К Римлянам 8:28)
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(1-е Петра 5:7)
Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных.
(Псалтирь 144:14)
Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их;
(Псалтирь 146:3)
Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
(Второзаконие 4:7)
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
(Псалтирь 22:4)
ибо на мгновение гнев Его, на всю жизнь благоволение Его: вечером водворяется плач, а на утро радость.
(Псалтирь 29:6)
На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.
(Исаия 54:7)
это - утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня.
(Псалтирь 118:50)
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(От Матфея 5:4)
Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
(К Римлянам 8:37)
утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны;
(К Римлянам 12:12)
Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
(К Евреям 13:5)
А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
(К Римлянам 15:4)
Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,
(2-е Фессалоникийцам 2:16)
Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
(К Евреям 4:16)
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение 21:4)
-------------------------------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ ОБ УТЕШЕНИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post419523778/
МОЛИТВА О ЗАЩИТЕ БОЖИЕЙ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415532866/
МОЛИТВЫ И ВСЕ О МОЛИТВЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/blog#post416731278
(2-е Фессалоникийцам 3:3)
(К Римлянам 8:28)
(1-е Петра 5:7)
(Псалтирь 144:14)
(Псалтирь 146:3)
(Второзаконие 4:7)
(Псалтирь 22:4)
(Псалтирь 29:6)
(Исаия 54:7)
(Псалтирь 118:50)
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(От Матфея 5:4)
(К Римлянам 8:37)
(К Римлянам 12:12)
(К Евреям 13:5)
(К Римлянам 15:4)
(2-е Фессалоникийцам 2:16)
(К Евреям 4:16)
(Откровение 21:4)
БИБЛИЯ ОБ УТЕШЕНИИ
МОЛИТВА О ЗАЩИТЕ БОЖИЕЙ
МОЛИТВЫ И ВСЕ О МОЛИТВЕ
Библия учит, что «мертвые ничего не знают» . Они находятся в бессознательном состоянии. Мертвые не переходят в другой мир. И рассказ о Лазаре подтверждает это. Подумай: когда Лазарь вернулся к жизни, стал ли он рассказывать людям о небесном блаженстве? Или пугать их страшными историями об адском огне? Нет. В Библии об этом не говорится. Все четыре дня Лазарь был мертв: он находился в бессознательном состоянии и ничего не знал (Элллезиаст 9:5). Лазарь просто спал смертным сном (Иоанна 11:11).
Сообщение о Лазаре учит нас также тому, что воскресение — это не вымысел. Иисус вернул Лазаря к жизни на глазах у множества людей. Даже религиозные руководители, которые ненавидели Иисуса, не отрицали этого чуда. Напротив, они говорили: «Что нам делать? Ведь этот человек [Иисус] совершает много чудес? » (Иоанна 11:47). Множество людей приходили посмотреть на воскресшего Лазаря. И все больше из них проявляли веру в Иисуса. Видя Лазаря, они убеждались, что Иисус послан Богом. Это доказательство было настолько неоспоримым, что некоторые иудейские религиозные руководители даже хотели убить Иисуса и Лазаря (Иоанна 11:53; 12:9-11).
всех людей преследует сатана, особенно верующих крещенных людей. А Библия учит нас жить правильно и противостоять сатане. Храни вас Бог!