Религия, вера

На какие ВСЕ вопросы дает ответы библия? Напишите хотя бы один такой вопрос. ))

ну скажем, в каком стихе нагорная проповедь? :Е)
Наталья Мусина
Лучший ответ
Как с первых же реплик распознать глупца? :)
Для этого несколько рецептов. Например:
Прит. 18:14 Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему.
Прит. 12:16 У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление.
Прит. 29:11 Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его.
Прит. 14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Прит. 28:26 Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел.
Эми Дакаев
Ольга Винтаж О! Это про Вас. Вы кричите что все врут, даже не поняв, что Вам говорят. Из Ваших Притч выходит, что Вы глупец - Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. Вы же поверили, что Бог убивал младенцев, уверяя меня, что Чикатило б без воли Бога не убивал бы, что мол тут театр - одним Бог приказывает убивать, другим терпеть....Так кто Ваш Бог, мадам?
Ольга Винтаж И это про Вас - Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Вам должно было быть стыдно, за утверждения, что кто-то врет, а оказывается, Вы просто не знаете... Дык, так нет, Вы ж даже не извиняетесь за свое хамство... Так кто Ваш Бог, мадам?
В чём смысл жизни.
Рашит Магдиев
библия ответов дать не может, а вот зашифровать слова иисуса может - яа есмь единая бесконечность.
бесконечность - бесконечно в понимании.
Алёна Дриго
плагиат ни на что не может ответить, а только повторить
зачем мы живём?
Олег Евстратов
дэбилы хде йоу дэбилыыыыыы)
Как не разочароваться в людях? Как обеспечить свою старость? Как воспитывать детей? Как спастись от Божьего суда? Какую пищу кушать- грех, а какую нет? Как прожить максимально долго? Как избежать многих болезней? Как переносить трудности? Как сохранить хорошие отношения с начальником на работе? Как правильно одеваться?
Поскольку Бог говорит-ищите сначала горнее, а все остальное приложиться... То можно сказать, что Библия учит человека стать святым и совершенным, все остальное будет ему...
▪ Почему мы страдаем?
▪ Как справиться с тяготами жизни?
▪ Как обрести счастье в семье?
▪ Что происходит, когда человек умирает?
▪ Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими умершими близкими?
▪ Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?
Almaz Almazbekov
Почему мы умираем
Фарит Саитов
Геннадий Козлов Ответ на этот вопрос дает учебник биологии за 7 класс.
Что нужно делать чтобы иметь вечную жизнь? Это записано в Иоанна17.3
Соня Палий
Библия - универсальный справочник, охватывающая все сферы жизни.

Если конечно ее изучать так углубленно, как это делают Исследователи Библии (нынешние СИ) .
Секреты семейного счастья, Вопросы молодежи: Практические советы - их книги, основанные на Библейских принципах, где в принципе и учат их применять, а не только языком чесать.
===

"напишите вопрос на который ответить может только библия. "
Когда прекратятся страдания? - вот этот вопрос.

И вот ответ на него:
Когда Царство Бога станет править на Земле и сокрушит людские царства.

"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44)
Бог установит его, оно не будет передано ЛЮДЯМ. Оно сокрушит людские "царства", т. е. правительства и навеки утвердится царство Бога.

Кто им будет править? Согласно опять же Библии: "«Теперь царская власть над миром
принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков». " (Откровение 11 глава)

"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Господа наследуют землю.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира. " (Псалмы)

Что будет с его установлением? Вот что обещает Бог через Библию:
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. " (Исаия 35:5)
"Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, потому что Ягнёнок, который находится посреди престола,
будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз». " (Откровение 7:16)

Даже о земле сказано: "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она будет цвести и
веселиться, ликовать и радостно восклицать", "В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший
тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. " (Исаия 35 глава)
*
"Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и
маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной
младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего
разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями о Господе, как воды наполняют море. " (Исаия 11:6)
=
"о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце"
"Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик" (символический - духовный
Иерусалим)
"Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней"
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть
будет другой. ..Не будут трудиться напрасно "
"Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. " (Исаия 65 глава)
==
Разве это не ответ на этот мучающий почти всех людей вопрос? Разве это не надежда, которая дана только в Библии?
Юлия Кромина
Вот видишь сколько вопросов. Почему алкоголь вреден? - Притч23:29-35
Как обращаться жене с мужем?
Как мужу относится к жене?
Какая пища вредная?
Как молится?
Как воспитывать детей?
Как относится к родителям?
От куда взялась радуга?
В каком месте был Садом и Гомора?
Где искать Ноев ковчег?