Религия, вера
наука и технология дают ответы на вопросы " как жить? " но не дают ответа на вопрос "зачем? "????
" но не дают ответа на вопрос "зачем? "...у атеистов этого вопроса не бывает?
как жить??? нет... наука и технологии подсказывают как ВЫЖИТЬ!)) а как и зачем жить атеисты в основном не задумываются...
А Вы сами не способны отвечать на такие вопросы, обязательно нужно что бы кто то подсказывал или указывал? Вам на все нужна инструкция, даже на то зачем Вам жить? Неужели верующие настолько не самостоятельны в вопросах касающихся лично их и никого другого?
Впрочем, к счастью, таких инструкций не составлено и каждый решает это для себя сам. Вот молоток или компьютер не всякий сам сделать может, а кому то нужны и инструкции как ими пользоваться, и это реальные потребности. Их наука с практикой и удовлетворяют. А зачем жить, это уж Вы сами решайте, для себя, на блюдечке никто не подаст разжеванное, хотя многие и станут пытаться. Вот только от того что кто то пожевал и выплюнул, оно как то подташнивает. Мне например совершенно не хочется что бы кто то за меня определял зачем мне жить. Это сугубо мое личное дело.
Гиляна Очирова
всё уже определено...дело во времени. А если ты сидишь в этой категории, то времени у тебя осталось мало и выбора всего два
Атеизм ни при чем. Я иду от частного к общему, как велит наука. Жить надо для того, чтобы досмотреть своих родителей и дать потомство. Этому способствует труд. Значит, надо работать. Труд зачастую совместный. Значит, ты помогаешь и ближнему, тем самым укрепляя свой народ и свою страну.
Гиляна Очирова
а Вы заметили, что сейчас все помогают ближним? укрепляют страну?...чёт я вижу немного другое: о стариках и детях стали заботиться меньше ну за последние годы где-то после 90-х...у людей нет возможности, вернее люди не ищут даже этих возможностей...Погоня за комфортом, удобствами и разрушение нравственности...а кто сейчас укрепляет страну?...люди даже наверное обидятся если назвать кого-то патриотом)))
Вера дает иллюзию жизни после смерти?
Гиляна Очирова
не, силу жизни и жизнь без иллюзий и страданий во время жизни....умение быть спокойным и ничего не бояться
Наука и технология не занимаются этими вопросами. Для этого есть философия, а для тех, кому самому думать страшно или не получается - готовые ответы в виде разнообразных религий.
Гиляна Очирова
а у Вас фамилия случайно не Сократ?...
Денис Workpage
Предмет философии,несмотря на множество теорий,точек зрения,понятий и определений, до сих пор не имеет чёткой формулировки - то есть не определено точно даже самое элементарное - что она вообще изучает, тем более ответы на жизненно важные вопросы.
ну они хоть какие-то ответы дают, а не тупо нае.. . как религия
Гиляна Очирова
я говорю не о религии...о Ведах-духовном знании...и не только духовном
Ответ знает тот, кто создал жизнь - Иеремия29:11
ya rad
Гиляна Очирова
и я за Вас рада!!! С весной!
Прочтите книгу Леонова Е. С. Секреты современной технологии .