Религия, вера
На какой главный вопрос дает ответ Библия? Что это за вопрос и каков ответ?
Там нет единой концепции, она очень противоречива.
Что есть истина и жизнь.
Ответ.
Иисус Христос есть истина и жизнь.
Ответ.
Иисус Христос есть истина и жизнь.
Высшая цель человеческой жизни. От Марка 12.30.
Читать мелкий шрифт неудобно ) Это главное моё осознание от прочтения билии )
=НЕ ДЕЛАЙ людям Добра = не получишь ЗЛА!!!. вот самый главный вопрос на который даёт ответ Библия..
Есть ли Бог, ответ - Бога нет
На вопрос в чем счастье человека, есть ответ в Луки11:28.
1. Для чего живет человек?
2. Для постоянного и неуклонного
самосовершенствования.
2. Для постоянного и неуклонного
самосовершенствования.
Если в армии существует Устав воинской службы, где прописан каждый шаг бойца на все случаи армейской жизни. Железная дисциплина и обученность войск гарантируют победу. В общественной жизни также существуют моменты, когда необходима дисциплина и опыт : в том же производстве, в разного рода работах, слаженные действия при стихийных бедах. Но по большей части Библия учит людей держаться вместе, любить друг друга и помогать друг другу. Когда мы вместе, мы сила. Если кто отбивается от стада, тот пропал. Это ответ на вопрос, как жить человекам.
Дарья Дядина
Не бойтесь заблудиться, когда будете искать свой путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу.
ОТКУДА мы? Для чего мы здесь? Что нас ждет впереди? Почему мир такой?
Дает заповеди для человека достигшего святости
Что смерть порождение греха, а жизнь по воле Бога и вере в Сына Его дает Жизнь Вечную.
*oleg Sitikov *
Смерть была еще до греха.
Ну, судя по тому что важная часть ее это следование заповедям, (кроме апокалипсиса), ну и мифы, то наверное это.
что мне делать, чтобы спастись, чтобы наследовать жизнь вечную?
Вопрос: Что есть жизнь? И для чего все эти мучения, страдания и переживания если в конце все равно смерть?
Ответ: Жизнь есть Бог. И Он готов даровать жизнь любому кто имеет нужду в жизни и просит. Кто же думает что вечен не имеет нужды и не просит. Смерти большинству не удастся избежать, поэтому и дано воскресение.
Раб должен любить своего хозяина.
Не верь всякой тупой, бессмысленной книге, написанной людьми не знающими этот мир.
Придет ли Царство Бога на Землю? Придет .
Вопрос; Жизни и смерти, открыт Словом Бога.
В чем Жизнь, и Истина, и Путь?
Ответ; Сам Бог - Жизнь вечная, Один имеющий бессмертие, по Своей благой воле, открыл в Сыне Своем Путь в небеса, где обитает Правда и Любовь. Имеющий Сына Божия имеет Жизнь вечную.
В чем Жизнь, и Истина, и Путь?
что это страшная книга-пособие как топить, убивать, сжигать целые народы за какой-то малейший проступок или слово. что еврейский бог очень мстителен .
Екатерина Новикова
Приведите пример, вы Библию читали?
Принесла ли людям пользу независимая от Бога жизнь?
Нет, не принесла. Вместо того, что жить в Раю, они превратили Землю в мусорную свалку.
Когда в Едеме люди отвергли правление Бога, перестав подчиняться Его законам, они пошли на поводу у Дьявола, который утверждал, что им и без Бога будет сладко и они сами себе построят Рай.
Вековые попытки создать Рай с помощью самых разных форм правление не принесли никакого успеха.
Делаем выводы...
Через всю библию красной нитью проходит ответ, что вскоре наступит Царство Бога и под его правлением будет установлен мир и что короткие люди будут жить вечно!
Главная тема Библии это Царство Бога, которое восстановит справедливость, и будет править вечно