Религия, вера

дает ли Библия ответы на все вопросы ?

Aisha Nursagit
Да. Смотря какие у тебя вопросы
***olzhasik*** ***olzhasik***
Лучший ответ
Сам Иисус сказал: Хочу многое сказать Вам, но сейчас Вы меня не можете понять, поэтому подождём другого Спасителя, когда Вы будете готовы воспринять Истину.
Иисус очень многое не сказал, потому что люди попросту были не готовы воспринять.
Поэтому библия не отвечает на многие вопросы.
Анатолий Белый
Aisha Nursagit ты-молодец! всегда такие грамотные ответы
Ищите и обрящите.
Елена Корицкая
Для того, кто хочет в это верить - даёт.
Если уж кофейная гуща даёт ответы (при должной фантазии), то вера вообще способна на чудеса.
Саша .
Для каждого своё .
Книга написана может не для вашего Знания .
А может вы узнаете о ней как её читать и прочитаете .
И ответ вы получите простой что вы человек и вас заблудили .
Остальные ответы ищите на своём сердце .
Иван Берков
Конечно. Любой генератор случайных чисел, подключённый к словарику, даёт ответы на любые вопросы. Правда, такие же шизофазические, как Библия. Но даёт. Про ценность и практическую применимость таких ответов вы не спрашивали. Неспроста ведь не спрашивали, да?
На все конечно нет. Но на главные можно найти, только люди на них не обращают внимание и не понимают их сути.
Елена Ротова
Дает понимание и принципы, которые помогают принимать правильные решения.
нет не на все ..как сварить борщ там не написано
Если искать, то да.
Aleks
Андрей Тыкулов рецепт борща в какой главе и каком стихе ?
В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы. В чем смысл жизни?
Виновен ли Бог в наших страданиях?
Что происходит при смерти? Библия это слово Бога к людям, там Бог объясняет многое ...читайте, исследуйте её...
Юрий Гудков
да емеющий глаза увидет
По крайней мере, базовые законы макро физики и квантовой механики, в ней изложены довольно чётко.
Стас Азаров
Нет. Думать Нада самим.
Евгеш @
На все, которые могут принести пользу для твоей души.
Maira K
Я не все читал но на некоторые вопросы да дает ответ
Just Ara
Да, ибо сказано:

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 24

14Я возвысилась, как кедр на Ливане и как кипарис на горах Ермонских; 15 я возвысилась, как пальма в Енгадди и как розовые кусты в Иерихоне; 16я, как красивая маслина в долине и как платан, возвысилась. 17Как корица и аспалаф, я издала ароматный запах и, как отличная смирна, распространила благоухание, 18как халвани, оникс и стакти и как благоухание ладана в скинии. 19Я распростерла свои ветви, как теревинф, и ветви мои — ветви славы и благодати. 20 Я — как виноградная лоза, произращающая благодать, и цветы мои — плод славы и богатства. 21 Приступите ко мне, желающие меня, и насыщайтесь плодами моими; 22 ибо воспоминание обо мне слаще меда, и обладание мною приятнее медового сота. 23 Ядущие меня еще будут алкать, и пьющие меня еще будут жаждать. 24 Слушающий меня не постыдится, и трудящиеся со мною не погрешат. 25Все это — книга завета Бога Всевышнего, 26закон, который заповедал Моисей как наследие сонмам Иаковлевым. 27 Он насыщает мудростью, как Фисон и как Тигр во дни новин; 28 он наполняет разумом, как Евфрат и как Иордан во дни жатвы; 29 он разливает учение, как свет и как Гион во время собирания винограда. 30 Первый человек не достиг полного познания ее; не исследует ее также и последний; 31 ибо мысли ее полнее моря, и намерения ее глубже великой бездны.
Камилла Дадажанова Вот! Спасибо. Именно такую шизофазию я и имел в виду:
https://otvet.mail.ru/answer/1835577728

А лампочка электрическая, как известно, горит от 120 кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у неё на кирпич. Не правда ли?
конечно нет! Она вообще не дает ни одного ответа.
Невзоров интересные мысли формулирует о библии. Посмотри а ютубе