Религия, вера

Дает ли Библия ответы на все Вопросы о Боге?

В целом дает. То что мы можем " вместить". В ней говорится о личности Творца, о его намерении в отношении людей. Если бы не было Библии, откуда мы могли бы знать все это?
В ней написано ровно столько, сколько нам нужно для понимания.
Любовь Дегтярева
Лучший ответ
Зинаида Леонидова Она даже не дает определения что такое Бог
Нет.. Не все верующие её прочитали...
Хвалюха !!!!!****
Нет
он о себе там мало рассказывает. Характер и внешность Иисуса практически не описаны. А судя по ветхому завету, по Яхве психушка плачет, там, где отделения с мягкими стенками.
Библия не дает ничего, кроме древнееврейских мифов. и фактов о зашоренности и темноте древних евреев.
А богов пока нигде не обнаружено и никаких "знаний" о них, не существует.
Dinara Nugerbekova
нет не даёт . Ибо если бы давала, то не собирались бы Вселенские Соборы на которых решались важные догматические вопросы о Боге и Церкви
Бережная Ольга
что вам говорить о небесном.. если земного понять не можете... а о духовном только в ведах... многое бы поведал... да неуразумеете
Евгений Алиев
Библия повествует только о плане Бога и о ходе его исполнения
На все что нам необходимо иметь ответ
Кристаллик Rus
Она даже не дает определения что такое Бог
Людмила Полякова Что такое Бог точно не даёт, а вот кто такой Бог даёт точный ответ. Читайте Библию.
Александр Малинкин Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине».
Еще такой книги не придумали, чтобы вместила все знания о Боге
Дополнительные вопросы о Боге задают только неверующие
О Боге априори не должны возникать вопросы, потому что любой ответ будет неверным. Вопросы необходимо задавать о самом человеке.
Sergejus As
О каком?
В Библии записано только то, что нужно для нашего спасения.
Да
То что нужно нам знать о Всевышнем написано только в Библии
Лёля Н
это вопрос про ту ситуацию, когда надо включать мозг, а не бегать по "ответам"?) ну да, у некоторых это зашкаливает.
надо спросить что они у себя делают, раз учат.
Alua Ozibaeva
Нет конечно
R;
Rainbow ;]
Не каждому.
Только то, что нужно знать несовершенному человеку.
Irina Sokolova
Библия — это книга от Бога, а это значит что Он позаботился о том что бы в ней была вся необходимая информация о Нём.