Религия, вера

Дает ли Библия ответы на глубокие вопросы?

Библия, это путиводитель по жизни.
Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.
( Исаия 48 :17,18).Вы согласны с этими словами?
Muslim M.......
Muslim M.......
1 715
Лучший ответ
ребята, не напрягайтесь, это СИ...
Анна Бурмагина
Анна Бурмагина
89 970
Библия-сборник притч, маразма, легенд. Да если еще и толковать ее, что и делается всегда-то можно объяснить ВСЕ библией, самые противоположные вещи, абсурдные и вне логики-любые, что именно хочется показать или доказать в данную минуту.
А вы умеете ставить правильные вопросы? Если нет вопроса то нет и ответа.
Ergeshov Tagdyr
Ergeshov Tagdyr
54 410
Мне нет, свои вопросы я как нибудь сам решаю.
но вы то её упростили. Теперь она не даёт ответы на глубокие вопросы.
Юлия Василенко
Юлия Василенко
27 949
Какую мудрость мажет дать еврейская писанина Славянину?.
Евгений Азанов Библия, не писание евреев, это закон и слово божье
Библия, несомненно, даёт ответы на трудные вопросы!

Но чтение "Сторожевых Башен" уводит от истины в трясину невежества!!!
Да, дает. Дает понимание того, что если учение основано лжецом, то оно лживо. Например учение СИ.
*ксюня *
*ксюня *
18 443
Дает на все вопросы, как на религиозные, так и житейские.
Да, я нашла ответы на вопросы, которые меня интересовали: для чего Бог создал землю и людей, Кто такой Бог? Кто такой Иисус? Почему стоит жить по библейским принципам? и другие ответы.
Нурлан Салединов С таким же успехом можно было придумать ответы на эти вопросы самостоятельно.
А что значит "глубокие вопросы".
Если речь про современные знания, то не даёт. Если про религию, то даёт.
Я бы сказала, что христианство дает ответы на глубокие вопросы. А Библию, каждый толкует по своему. Поэтому Первый христианский собор определил критерии толкования Библии-Священное Предание Христианской Церкви, на основании которого был написан Новый Завет и которой делает всю Библию богодухновенной. То что противоречит Преданию, к христианству не имеет никакого отношения, и называется ересью, ложью
S. Agayev
S. Agayev
3 247
дает, если знаешь что искать)

Похожие вопросы